→文字类卫星
无编辑摘要 |
(→文字类卫星) |
||
第650行: | 第650行: | ||
| [[近江]] | | [[近江]] | ||
| colspan="3"|——遵守那些迂腐的规矩,让整个家变得死气沉沉……那些蠢蛋!要不是有大姐{{color|red|(骏河)}}在,我早就离家出走了!你说对吧!嗯?人去哪了!?<br>别看我佩带着双刀,但我只会用鬼丸,也就是红色的这个。剩下的这把刀是老姐{{color|red|(骏河)}}的,叫“三日月”。她说她也用不上,就让我一起带出来了。<br>不知道老姐{{color|red|(骏河)}}在家里怎么样了……真亏她能继续忍受下去。被强迫着学这学那,然后这也不许做那也不许做,我们是什么人偶吗?一定要受人摆布才行?别开玩笑了!我们也有选择的权利啊! | | colspan="3"|——遵守那些迂腐的规矩,让整个家变得死气沉沉……那些蠢蛋!要不是有大姐{{color|red|(骏河)}}在,我早就离家出走了!你说对吧!嗯?人去哪了!?<br>别看我佩带着双刀,但我只会用鬼丸,也就是红色的这个。剩下的这把刀是老姐{{color|red|(骏河)}}的,叫“三日月”。她说她也用不上,就让我一起带出来了。<br>不知道老姐{{color|red|(骏河)}}在家里怎么样了……真亏她能继续忍受下去。被强迫着学这学那,然后这也不许做那也不许做,我们是什么人偶吗?一定要受人摆布才行?别开玩笑了!我们也有选择的权利啊! | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 伊-17 || 伊-15型 || 潜艇 || 日本 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[伊-25]] | |||
| colspan="3"|——跟{{color|red|十七(伊-17)}}比起来,咱的法子更有效。她只知道朝着个地方胡打一通,浪费弹药不说,准头也烂的要死。换成咱跟金鱼儿,没啥解决不了的事! | |||
|} | |} | ||
第1,038行: | 第1,052行: | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | U-156 | ||
| colspan="3"|长官,你有看到{{color|red|拉科尼亚}}号的人们吗?如果可以的话……在战斗结束的这一个黎明,让我们和那些无辜的人一起返航吧。 | | colspan="3"|长官,你有看到{{color|red|拉科尼亚}}号的人们吗?如果可以的话……在战斗结束的这一个黎明,让我们和那些无辜的人一起返航吧。 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[U-156]]-换装“象征和平的少女” | ||
| colspan="3"|呼——礼物发好了,最后只剩下{{color|red|拉科尼亚}}和长官的。好了,就请你随着海上的波浪漂流吧,见到{{color|red|拉科尼亚}}的话,代我向她问声好。<br>我的愿望吗?我希望和她{{color|red|(拉科尼亚)}}再见一面,我们约定过的,战斗结束后,我们可以找个酒吧,喝喝酒,聊聊天,也许未来我们会是很好的朋友 | | colspan="3"|呼——礼物发好了,最后只剩下{{color|red|拉科尼亚}}和长官的。好了,就请你随着海上的波浪漂流吧,见到{{color|red|拉科尼亚}}的话,代我向她问声好。<br>我的愿望吗?我希望和她{{color|red|(拉科尼亚)}}再见一面,我们约定过的,战斗结束后,我们可以找个酒吧,喝喝酒,聊聊天,也许未来我们会是很好的朋友 | ||
|} | |} | ||
第1,209行: | 第1,223行: | ||
| [[联合力量]] | | [[联合力量]] | ||
| colspan="3"|嚯,这个花园倒是有模有样,别有一番风味。嗯……前面那个人,看起来有些眼熟?{{color|red|伊丽莎白}}?是余的{{color|red|伊丽莎白}}吗?!<br>请等一下,{{color|red|伊丽莎白}}!哦,余的王后,总算让余找到你了。你这曼妙的身姿和这绝美的容颜,余永世难忘。余决定了,要让将军为你建造一座豪华的寝宫!<br>余的王后,余一直想问,你为何穿着如此寒酸?是将军亏待你吗?无妨,余会赐你一条世间最瑰丽的衣裙,只有这样才能配上你——余的王后,{{color|red|伊丽莎白}}。<br>在你面前,就连月光也显得如此黯淡。余的王后哟,只要你想,余甚至可以为你放弃整个领土。答应余,不要再离开余了。余所拥有的一切,都不及你。{{color|red|伊丽莎白}},余请求你—— | | colspan="3"|嚯,这个花园倒是有模有样,别有一番风味。嗯……前面那个人,看起来有些眼熟?{{color|red|伊丽莎白}}?是余的{{color|red|伊丽莎白}}吗?!<br>请等一下,{{color|red|伊丽莎白}}!哦,余的王后,总算让余找到你了。你这曼妙的身姿和这绝美的容颜,余永世难忘。余决定了,要让将军为你建造一座豪华的寝宫!<br>余的王后,余一直想问,你为何穿着如此寒酸?是将军亏待你吗?无妨,余会赐你一条世间最瑰丽的衣裙,只有这样才能配上你——余的王后,{{color|red|伊丽莎白}}。<br>在你面前,就连月光也显得如此黯淡。余的王后哟,只要你想,余甚至可以为你放弃整个领土。答应余,不要再离开余了。余所拥有的一切,都不及你。{{color|red|伊丽莎白}},余请求你—— | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 赛达<br>斯邦上将 || 赛达级 || 轻巡 || 奥匈帝国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[CNT巡洋舰]] | |||
| colspan="3"|我身上这套武装,是由{{color|red|“赛达”}}的形制改进而来的。如此说来,在蒙法尔科内时也有人叫我“{{color|red|斯邦}}女士”。话虽如此,还是早日取个正经名字为妙啊。 | |||
|} | |} | ||