→新舰娘
(→系外卫星) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/mw690/4c3c6d39ly1fi8ynl5y6hj20ar0g1dh9.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''斯维尔德洛夫'''<br>Свердлов | |||
| 68改型 | |||
| 轻巡 | |||
| 苏联 | |||
| CD20场刊 | |||
| 2017.8.5 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/4c3c6d39ly1fi8ynmskgij20b00ezwfz.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''罗马'''<br>Roma | |||
| 维内托级 | |||
| 战列 | |||
| 意大利 | |||
| CD20场刊 | |||
| 2017.8.5 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/4c3c6d39ly1fi8ynh45dbj20b90g40u9.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''奥古斯塔'''<br>USS Augusta<br>CA-31 | |||
| 北安普顿级 | |||
| 重巡 | |||
| 美国 | |||
| CD20场刊 | |||
| 2017.8.5 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/4c3c6d39ly1fi8ynficy3j20a50g43zy.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''得梅因'''<br>USS Des Moines<br>CA-134 | |||
| 得梅因级 | |||
| 重巡 | |||
| 美国 | |||
| CD20场刊 | |||
| 2017.8.5 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/mw690/4c3c6d39ly1fi8ynjh7kjj209u0dxdh6.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''乔治五世'''<br>HMS King George V | |||
| 英王乔治五世级 | |||
| 战列 | |||
| 英国 | |||
| CD20场刊 | |||
| 2017.8.5 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://imgsa.baidu.com/forum/w%3D580/sign=6e959bdf79f082022d9291377bf9fb8a/af044efb828ba61e6b0db7d34b34970a314e5919.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''可畏'''<br>HMS Formidable<br>67 | |||
| 光辉级 | |||
| 航母 | |||
| 英国 | |||
| CD20场刊 | |||
| 2017.8.5 | |||
| | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://imgsa.baidu.com/forum/w%3D580/sign=cb3fdcc63a4e251fe2f7e4f09787c9c2/b29e53dca3cc7cd9071b4a253301213fb90e91ce.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''不挠'''<br>HMS Indomitable<br>92 | |||
| 光辉级 | |||
| 航母 | |||
| 英国 | |||
| CD20场刊 | |||
| 2017.8.5 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1fi5eeusa5cj30go0xcgu2.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLgy1fi5eeusa5cj30go0xcgu2.jpg|宽度=120px}} |