无编辑摘要
(→新技能) |
无编辑摘要 |
||
第283行: | 第283行: | ||
* 若想查看较清晰的图片可以右键点击图片,选择在新窗口中打开图片。 | * 若想查看较清晰的图片可以右键点击图片,选择在新窗口中打开图片。 | ||
==新舰娘== | |||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite3" | {| class="wikitable sortable responded satellite satellite3" | ||
|- | |- | ||
第297行: | 第298行: | ||
| 2018.1.20 | | 2018.1.20 | ||
| 来自2018哈尔滨冰雪动漫节的官方展位。卫星最早见于6月1日实装的维内托换装[http://weibo.com/1054234800/F53fkqQZk “合身的衣服”],图中左侧为罗马,右侧为天鹰。 | | 来自2018哈尔滨冰雪动漫节的官方展位。卫星最早见于6月1日实装的维内托换装[http://weibo.com/1054234800/F53fkqQZk “合身的衣服”],图中左侧为罗马,右侧为天鹰。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/b4b9a015gy1fn1kio5n17j208s06m410.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/b4b9a015gy1fn1kio5n17j208s06m410.jpg|宽度=120px}} | ||
第337行: | 第308行: | ||
| 2018.1.2 | | 2018.1.2 | ||
| 来自麻将微博。根据服装推断为奥匈帝国的皇家匈牙利乡土防卫队的轻骑兵下士制服。 | | 来自麻将微博。根据服装推断为奥匈帝国的皇家匈牙利乡土防卫队的轻骑兵下士制服。 | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fmhqtmwaixj20ep0c9dgo.jpg|宽度=120px}} | |||
| U1405? | |||
| XVIIB型 | |||
| 潜艇 | |||
| 德国 | |||
| '''新舰娘''' | |||
| [https://weibo.com/6208525689/FyoWQ5y4R 微博] | |||
| 2017.12.6 | |||
| 最早出现于momo微博,CP21官方展位中亮相。根据已公开立绘的部分,其胸前标有舷号可初步判断为U1405或U1406,根据[[U1206]]台词推测为U1405。 | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/4c3c6d39gy1fjyb2i7ptqj205708mjrv.jpg|宽度=120px}} | |||
| 凤凰城 | |||
| 布鲁克林级 | |||
| 轻巡 | |||
| 美国 | |||
| '''新舰娘''' | |||
| [http://weibo.com/2197811041/Fnb4YaBQc 微博] | |||
| 2017.9.23 | |||
| 来自12cat微博。#战舰少女三周年#。 | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/mw690/8b657b66gy1ff7eyl81yjj20k00ivh2n.jpg|宽度=120px}} | |||
| 马拉 | |||
| 甘古特级 | |||
| 战列 | |||
| 苏联 | |||
| '''新舰娘''' | |||
| [http://weibo.com/2338683750/F1izLrJAB 微博] | |||
| 2017.5.2 | |||
| 来自轨道君微博。臂章上文字为西里尔字母MAPAT。 | |||
|} | |||
==新改造== | |||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite3" | |||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | |||
|- | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/b4b9a015gy1fnbzb3aj6wj203n03i0t7.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[雪风]]改?[[丹阳]]? | |||
| 阳炎型? | |||
| 驱逐? | |||
| 日本?中国? | |||
| '''新改造?''' | |||
| [https://weibo.com/3032064021/FDMcdpUdu 微博] | |||
| 2018.1.11 | |||
| 来自麻将微博。根据发色推断大概为[[雪风]]改[[丹阳]]。 | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/5dc2ff27ly1fn01wbudt1j20vx0ov4ju.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/5dc2ff27ly1fn01wbudt1j20vx0ov4ju.jpg|宽度=120px}} | ||
第368行: | 第385行: | ||
| 最早见于索林兔子众verSol2018微博。2018元旦萤火虫官方展位中亮相。 | | 最早见于索林兔子众verSol2018微博。2018元旦萤火虫官方展位中亮相。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址= | | {{外链图片|地址=https://www.zjsnrwiki.com/images/3/3f/Belfast-kai-draft.jpg|宽度=120px}} | ||
| | | '''[[贝尔法斯特|贝尔法斯特·改]]''' | ||
| | | 爱丁堡级 | ||
| | | 轻巡 | ||
| | | 英国 | ||
| ''' | | '''新改造''' | ||
| [https:// | | [http://bbs.ngacn.cc/read.php?tid=9338331 NGA] | ||
| | | 2016.5.11 | ||
| | | 来自E-neko的微博,原博地址不明。其中三叶草是凯尔特民族和爱尔兰的象征,而贝尔法斯特是北爱尔兰首府。最新消息是在2017.11.22,大王直接atE妈,E妈表示已发给大王 | ||
|} | |||
==新换装皮肤== | |||
{| class="wikitable sortable responded satellite satellite3" | |||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星类型!! 出处!!上天时间!!备注 | |||
|- | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/thumb180/0066SrzWgy1fnhibjamutj30q10pswgm.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[吹雪]]? | |||
| 吹雪型 | |||
| 驱逐 | |||
| 日本 | |||
| '''新皮肤''' | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av18342048/ B站] | |||
| 2018.1.15 | |||
| 来自艾拉在B站投稿的广播剧内的背景。根据发型和瞳色推测为[[吹雪]]的换装。 | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/b4b9a015gy1fnd1q6vrmgj20g409247m.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[夕立]] | |||
| 白露型 | |||
| 驱逐 | |||
| 日本 | |||
| '''新皮肤''' | |||
| [https://weibo.com/3032064021/FDUVouWjr 微博] | |||
| 2018.1.11 | |||
| 来自麻将微博。根据画面推测为狗年的贺岁皮肤。 | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fk2j1wryz3j20c70erk26.jpg|宽度=120px}} | | rowspan="2" | {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/43ef4384gy1fk2j1wryz3j20c70erk26.jpg|宽度=120px}} | ||
第396行: | 第439行: | ||
| 2017.9.25 | | 2017.9.25 | ||
| 出现于周边商品的新立绘。另可参见[https://gd2.alicdn.com/imgextra/i2/3191712852/TB2yzyOedrJ8KJjSspaXXXuKpXa_!!3191712852.jpg 官方淘宝店周边商品视觉图] | | 出现于周边商品的新立绘。另可参见[https://gd2.alicdn.com/imgextra/i2/3191712852/TB2yzyOedrJ8KJjSspaXXXuKpXa_!!3191712852.jpg 官方淘宝店周边商品视觉图] | ||
|- | |- | ||
|| [[文件:Aoba satellite.png|120px]] | || [[文件:Aoba satellite.png|120px]] | ||
第436行: | 第469行: | ||
| 2017.9.19 | | 2017.9.19 | ||
| animate×战舰少女R联动立绘,或在游戏内作为换装实装。 | | animate×战舰少女R联动立绘,或在游戏内作为换装实装。 | ||
|} | |} | ||
==文字类卫星== | ==文字类卫星== | ||
*此处收录标准为:游戏台词中出现确实的名字但未正式确定实装的舰娘。 | *此处收录标准为:游戏台词中出现确实的名字但未正式确定实装的舰娘。 |