无编辑摘要
(→新改造) |
无编辑摘要 |
||
第202行: | 第202行: | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://imgsa.baidu.com/forum/w%3D580/sign=49ff8d6cdb2a60595210e1121835342d/ad61037eca8065381427c5b69bdda144ac34823c.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://imgsa.baidu.com/forum/w%3D580/sign=49ff8d6cdb2a60595210e1121835342d/ad61037eca8065381427c5b69bdda144ac34823c.jpg|宽度=120px}} | ||
| | | 蛮勇?征服者? | ||
| | | 狮级? | ||
| 战列/战巡? | | 战列/战巡? | ||
| 英国 | | 英国 | ||
第209行: | 第209行: | ||
| [https://tieba.baidu.com/p/5705217586?pn=1 战舰少女百度贴吧] | | [https://tieba.baidu.com/p/5705217586?pn=1 战舰少女百度贴吧] | ||
| 2018.5.18 | | 2018.5.18 | ||
| | | 疑似G3、N3、L3,纳尔逊之前的计划,本开始建造,被华盛顿条约枪毙了。 2018年CP22展会中亮相,画师疑似风大师 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
第585行: | 第585行: | ||
| 希尔曼 | | 希尔曼 | ||
| colspan="3"|嘿!被我发现啦,{{color|red|筑摩}}!呃…是三隈吗?抱歉,我认错人了!就当做我没来过吧!再见! | | colspan="3"|嘿!被我发现啦,{{color|red|筑摩}}!呃…是三隈吗?抱歉,我认错人了!就当做我没来过吧!再见! | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 尤吉尼奥·迪·萨伏亚 || 佣兵队长级 || 轻巡 || 意大利 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 乔治·埃夫洛夫 | |||
| colspan="3"|对了,爱丽呢?如果有她在的话,我会安心许多...无论是自称飞鸿的,还是自称欧根亲王那个。{{color|red|尤吉尼奥·迪·萨伏亚}}【这里面提到的欧根亲王号,应该是意大利佣兵队长级轻巡洋舰“尤吉尼奥·迪·萨伏亚”号,尤吉尼奥·迪·萨伏亚是意大利语对欧根亲王的称呼,1950年作为战争赔偿,赔偿给了希腊改名爱丽,纪念被击沉的那艘,也就是自称飞鸿的那个爱丽】 | |||
|} | |} |