→新舰娘
(→新舰娘) |
(→新舰娘) |
||
第329行: | 第329行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/4c3c6d39ly1ft76z0mcmmj20g10kwgn0.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | |||
| 鹦鹉螺 | |||
| 独角鲸级 | |||
| 潜艇 | |||
| 美国 | |||
| [http://m.girls.moepoint.tw/event1 台服预约] | |||
| 2018.7.12 | |||
| 台服预约的奖励。 | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/4c3c6d39ly1ft5trdl36bj20e50e6ad8.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/4c3c6d39ly1ft5trdl36bj20e50e6ad8.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
第337行: | 第346行: | ||
| [https://weibo.com/6208525689/GppNBdl7k 微博] | | [https://weibo.com/6208525689/GppNBdl7k 微博] | ||
| 2018.7.11 | | 2018.7.11 | ||
|根据服饰和舰装可以确定是妙高型。 | | 根据服饰和舰装可以确定是妙高型。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/3c7ac8f40ad162d922890eee1ddfa9ec8b13cd54.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/3c7ac8f40ad162d922890eee1ddfa9ec8b13cd54.jpg|宽度=120px}} | ||
第346行: | 第355行: | ||
| [https://www.bilibili.com/video/av25575150/ b站] | | [https://www.bilibili.com/video/av25575150/ b站] | ||
| 2018.6.25 | | 2018.6.25 | ||
| | | {{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻预告PV中}} | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/7851baf7905298229b545531dbca7bcb0b46d454.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/7851baf7905298229b545531dbca7bcb0b46d454.jpg|宽度=120px}} | ||
第355行: | 第364行: | ||
| [https://www.bilibili.com/video/av25575150/ b站] | | [https://www.bilibili.com/video/av25575150/ b站] | ||
| 2018.6.25 | | 2018.6.25 | ||
|木shiyo的原画<br>{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻预告PV中}} | | 木shiyo的原画<br>{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻预告PV中}} | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/d51865cbly1fsnil69j0dj20t60tp483.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/d51865cbly1fsnil69j0dj20t60tp483.jpg|宽度=120px}} | ||
第364行: | 第373行: | ||
| [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | | [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | ||
| 2018.6.25 | | 2018.6.25 | ||
|经舰R百科的图书馆号判断舷号是USS CL-106法戈<br>{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | | 经舰R百科的图书馆号判断舷号是USS CL-106法戈<br>{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/d51865cbly1fsnil3o975j20u00tftgd.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/d51865cbly1fsnil3o975j20u00tftgd.jpg|宽度=120px}} | ||
第373行: | 第382行: | ||
| [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | | [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | ||
| 2018.6.25 | | 2018.6.25 | ||
|{{黑幕|经战舰少女百度贴吧吧友Yunshouw判断为高尔基<br>出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | | {{黑幕|经战舰少女百度贴吧吧友Yunshouw判断为高尔基<br>出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fsq4zuleqsj303n0593z4.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fsq4zuleqsj303n0593z4.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
第382行: | 第391行: | ||
| [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | | [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | ||
| 2018.6.25 | | 2018.6.25 | ||
|{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | | {{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1fslckiwp3ij20i50q0grp.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1fslckiwp3ij20i50q0grp.jpg|宽度=120px}} |