→新舰娘
(→新舰娘) |
|||
第365行: | 第365行: | ||
| 2018.7.11 | | 2018.7.11 | ||
| 根据服饰和舰装可以确定是妙高型。 | | 根据服饰和舰装可以确定是妙高型。 | ||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/3c7ac8f40ad162d922890eee1ddfa9ec8b13cd54.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/3c7ac8f40ad162d922890eee1ddfa9ec8b13cd54.jpg|宽度=120px}} | ||
第428行: | 第419行: | ||
| 2018.6.25 | | 2018.6.25 | ||
| {{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | | {{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39ly1fslckiwp3ij20i50q0grp.jpg|宽度=120px}} | |||
| 马萨诸塞? | |||
| 南达科他级? | |||
| 战列? | |||
| 美国? | |||
| [https://mp.weixin.qq.com/s/VyY1B3gojcp0l9ZOB7gYfw 萤火虫动漫嘉年华官方微信] | |||
| 2018.6.23 | |||
| 来自萤火虫动漫嘉年华官方微信发布的幻萌参展消息。<br>根据舰桥形状推测新舰娘为马萨诸塞。 | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/affd13ec08fa513d749cba2c316d55fbb3fbd985.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/affd13ec08fa513d749cba2c316d55fbb3fbd985.jpg|宽度=120px}} |