→法国
(→德国) |
(→法国) |
||
第784行: | 第784行: | ||
| 贝亚恩 | | 贝亚恩 | ||
| colspan="3"|那么多{{color|red|诺曼底}}号的姐妹,为什么只有我改造成了航母…明明战列巡洋舰更合适呀…… | | colspan="3"|那么多{{color|red|诺曼底}}号的姐妹,为什么只有我改造成了航母…明明战列巡洋舰更合适呀…… | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 让·巴尔 || 黎塞留级 || 战列 || 法国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 马萨诸赛 | |||
| colspan="3"|等那家伙({{color|red|让·巴尔}})来了,记得通知我一声,上次我欺负她没办法动,她一定输得很不服气,下次要把她打到服气为止。 | |||
|- | |||
| 马萨诸赛 | |||
| colspan="3"|黎塞留,再见到她({{color|red|让·巴尔}})的话…你会怎么想?再怎么说她也是你妹妹嘛,你不会小心眼到不接受她吧?…哈哈,我想也不会。不过如果她比你弱的话,我可不接受。 | |||
|} | |} | ||