→新舰娘
(→新舰娘) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1g0oo3t6h1yj20hs0npgni.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''纽波特纽斯'''<br>USS Newport News<br>CA-148 | |||
| 德梅因级 | |||
| 重巡 | |||
| 美国 | |||
| CD23展位装饰 | |||
| 2019.3.2 | |||
| 舰装有舷号148。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1g0oo3ys25vj208q0970ti.jpg|宽度=120px}} | |||
| 未知 | |||
| 未知 | |||
| 驱逐 | |||
| 美国 | |||
| CD23展位装饰 | |||
| 2019.3.2 | |||
| 根据立绘中的鱼雷和后面美国国旗配色的发带可以确定为美系驱逐。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLly1g0kun5588jj30lq13sqb3.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/006qlhMLly1g0kun5588jj30lq13sqb3.jpg|宽度=120px}} | ||
第151行: | 第169行: | ||
| 四周年原画展场刊 | | 四周年原画展场刊 | ||
| 2018.9.20 | | 2018.9.20 | ||
| | | 2019.3.2成都CD23展会出现在官方摊位的布景板中。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/85448ef3gy1fvftrx851gj20np0hsdia.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/85448ef3gy1fvftrx851gj20np0hsdia.jpg|宽度=120px}} | ||
第178行: | 第196行: | ||
| [http://girls.moepoint.tw/event1/ 台服官网] | | [http://girls.moepoint.tw/event1/ 台服官网] | ||
| 2018.7.12 | | 2018.7.12 | ||
| 台服预约奖励。<br>在2018.10. | | 台服预约奖励。<br>在2018.10.1的上海萤火虫展会官方摊位的出现在布景板中。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006fCkqDly1ft7di562q1j303g056dgu.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006fCkqDly1ft7di562q1j303g056dgu.jpg|宽度=120px}} |