→美国
(→意大利) |
(→美国) |
||
第704行: | 第704行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 皮特森 || 巴格利级 || 驱逐 || 美国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 堪培拉 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|{{color|red|皮特森}},这边这边!我在这里,喂喂!你要绕到哪里去啊!唉,那孩子是不是在躲着我啊?还想给她一点枫糖浆的。 | ||
|- | |||
| 注 | |||
| colspan="3"|正式名称应该为帕特森号。 | |||
|} | |} | ||
第718行: | 第721行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 法戈 || 法戈级 || 轻巡 || 美国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 亨廷顿 | ||
| colspan="3"|{{color|red| | | colspan="3"|哎呀呀,我似乎来到了不得了的港区呢!到处都是可爱的孩子!连司令官也超~咳咳,您好~我是{{color|red|法戈}}级轻巡洋舰二号舰——亨廷顿~!我们一定会好好相处的!<br>哇,您竟然知道{{color|red|老姐(法戈)}}的情况!难道说您也瞄准了{{color|red|老姐(法戈)}}…哎?没有啊。那我就放心了。我差点就对您帅气的脸庞来上一拳了~<br>您的脸看多久都不会厌呢,就跟{{color|red|老姐(法戈)}}一样,是特别中的特别!啊!不准打{{color|red|老姐(法戈)}}的主意!您都有我了,不能花心啊! | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
第735行: | 第735行: | ||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | | '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | ||
|- | |- | ||
| | | 芝加哥 || 北安普顿级 || 重巡 || 美国 | ||
|- | |- | ||
| '''出处''' | | '''出处''' | ||
| colspan="3"|'''相关台词''' | | colspan="3"|'''相关台词''' | ||
|- | |- | ||
| | | 巴尔的摩 | ||
| colspan="3"| | | colspan="3"|昆西、海伦娜、{{color|red|芝加哥}}……她们既是被人们称颂的英雄人物,也是我最要好的姐妹。 | ||
|} | |} | ||