→超长篇
(→待整理) |
(→超长篇) |
||
第64行: | 第64行: | ||
[https://tieba.baidu.com/p/3817245551 贴吧][http://www.hbooker.com/book/100065146 欢乐书客] | [https://tieba.baidu.com/p/3817245551 贴吧][http://www.hbooker.com/book/100065146 欢乐书客] | ||
| 你以为这是海军和港区的故事? 其实发在当代的都市! 舰娘们退役了失业了,要靠新的工作来养活自己。 调酒师,公司总裁,老师和厨子;商人,模特和宅家画师。惨了某只脸黑的猫,工地搬砖转行中东外卖,调味剂是rpc38和含氢gurp。 虽说难免有点小冲突……毒贩和警察的冲突;叛军和强力部门的冲突,海战空战,脚男巷战与装甲对抗,反潜或跨越1800海里的远程对攻……大概不算严重的冲突。 但大家都是热爱和平的老兵,每个人想要的都是平凡欢快的日常啦。【看了不上当,看了你不吃亏啊,不看四舍五入就是亏了几个亿啊!】 | | 你以为这是海军和港区的故事? 其实发在当代的都市! 舰娘们退役了失业了,要靠新的工作来养活自己。 调酒师,公司总裁,老师和厨子;商人,模特和宅家画师。惨了某只脸黑的猫,工地搬砖转行中东外卖,调味剂是rpc38和含氢gurp。 虽说难免有点小冲突……毒贩和警察的冲突;叛军和强力部门的冲突,海战空战,脚男巷战与装甲对抗,反潜或跨越1800海里的远程对攻……大概不算严重的冲突。 但大家都是热爱和平的老兵,每个人想要的都是平凡欢快的日常啦。【看了不上当,看了你不吃亏啊,不看四舍五入就是亏了几个亿啊!】 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/3611554/180|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''雷霆战姬''' | |||
| 艾瑞莉娅小童鞋 | |||
| 2015.10.8 | |||
| 科幻 超级科技 | |||
| 完结 | |||
| [https://book.qidian.com/info/3611554 起点] | |||
| 星海漫游,时空穿梭,机械科技,目标是未知的星辰大海!<br>女主角是VV。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c161109/09-11-16105804-59077-100000467.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c161109/09-11-16105804-59077-100000467.jpg|宽度=70px|位置=}} |