→长篇
(→超长篇) |
(→长篇) |
||
第133行: | 第133行: | ||
| [http://book.sfacg.com/Novel/45959/MainIndex SF互动传媒] | | [http://book.sfacg.com/Novel/45959/MainIndex SF互动传媒] | ||
| 某提督战死之前接受改造,居然去当了舰娘?日常与战斗交织时的欢笑与泪水。 | | 某提督战死之前接受改造,居然去当了舰娘?日常与战斗交织时的欢笑与泪水。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://rin.linovel.net/cover/102199_fa810dfd578582bbd97d9a3dd2503d74.jpg!min300jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''提督与秘书舰昆西的日常''' | |||
| 碧蓝雷 | |||
| 2016.1.29 | |||
| 日常恋爱 | |||
| 连载中 | |||
| [http://www.linovel.net/book/102199.html 轻之文库] | |||
| 提督和天然吃货昆西的日常 | |||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c170216/16-02-17234424-12641-100009031.jpg|宽度=70px|位置=}} | |{{外链图片|地址=http://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c170216/16-02-17234424-12641-100009031.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
|'''愿明天风平浪静''' | |'''愿明天风平浪静''' | ||
|境界的彼方 | | 境界的彼方 | ||
|2016.3.27 | | 2016.3.27 | ||
|架空 | | 架空 | ||
|连载中 | | 连载中 | ||
| [http://www.hbooker.com/book/book_detail?book_id=100009031 欢乐书客] | | [http://www.hbooker.com/book/book_detail?book_id=100009031 欢乐书客] | ||
|<s>千本坑</s>汐言在书客的第二本书。主角是舰娘兼提督绫波。 | |<s>千本坑</s>汐言在书客的第二本书。主角是舰娘兼提督绫波。 | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http:// | | {{外链图片|地址=http://rin.linovel.net/cover/100670_t1468836196.jpg!min300jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''战舰少女R编年史之深海启示录''' | | '''战舰少女R编年史之深海启示录''' | ||
| 碧蓝雷 | | 碧蓝雷 | ||
|2016.6.26 | | 2016.6.26 | ||
| 科幻架空 | | 科幻架空 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://www.linovel.net/book/100670.html 轻之文库] | | [http://www.linovel.net/book/100670.html 轻之文库] | ||
| 更新比较慢的深海前传,以大米的漫画为蓝本 | | 更新比较慢的深海前传,以大米的漫画为蓝本 | ||
|- | |- | ||
|[[File:封面.jpg|宽度=40px|位置=]] | |[[File:封面.jpg|宽度=40px|位置=]] | ||
| '''提督是怎样练成的''' | | '''提督是怎样练成的''' | ||
| 哲学♂豪锁长 | | 哲学♂豪锁长 | ||
|2016.11. | | 2016.11.29 | ||
| 同人二次创作,已获得原作者授权 | | 同人二次创作,已获得原作者授权 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [http://www.hbooker.com/book/100022086 欢乐书客] | | [http://www.hbooker.com/book/100022086 欢乐书客] | ||
| 对原漫画的文学创作版,写作的作者在原作品开的新脑洞也开得很多,各个舰r相关贴吧也有更新 | | 对原漫画的文学创作版,写作的作者在原作品开的新脑洞也开得很多,各个舰r相关贴吧也有更新 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c171219/19-12-17110035-42901-100049242.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''被选中的蔚蓝海洋''' | |||
| 孤帆去远行 | |||
| 2017.11.8 | |||
| 热血海战 | |||
| 连载中 | |||
| [http://www.hbooker.com/book/100049242 欢乐书客] | |||
| 本书已成功达到20w字,每天稳定更新,欢迎大家py指正 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c180316/16-03-18111802-47886-100050167.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''以海之名-大洋之舞''' | |||
| 折纸飞机的泰迪熊 | |||
| 2017.11.17 | |||
| 舰娘 战争 | |||
| 连载中 | |||
| [http://www.hbooker.com/book/100050167 欢乐书客]<br>[https://tieba.baidu.com/p/5468122550 帖吧] | |||
| 战端已开,没有仁慈和妥协,大海、天空,以及陆地,没有供弱者躲藏的安全屋<br>深海和人类全方位战争,伪历史向。谨以此文向所有在大西洋战争中牺牲的人致敬<br>封面是Bison仓鼠太太的北宅 | |||
|} | |} | ||