→中篇
标签:撤销 |
(→中篇) |
||
第248行: | 第248行: | ||
| [http://www.hbooker.com/book/100021923 欢乐书客]<br>[https://tieba.baidu.com/p/4151644095 帖吧] | | [http://www.hbooker.com/book/100021923 欢乐书客]<br>[https://tieba.baidu.com/p/4151644095 帖吧] | ||
| 纠缠在其中的不仅是深海的梦魇,还有来自旧日战舰的记忆。她们中的一些没有名字,她们中的一些就是曾经的“她们”。<br>这个短篇集,就是深海舰的日常,深海舰的故事,也是那些不为人知的,被大洋掩盖着的秘密。 | | 纠缠在其中的不仅是深海的梦魇,还有来自旧日战舰的记忆。她们中的一些没有名字,她们中的一些就是曾经的“她们”。<br>这个短篇集,就是深海舰的日常,深海舰的故事,也是那些不为人知的,被大洋掩盖着的秘密。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c181008/08-10-18200629-80153-100080711.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| ''平行异海'' | |||
| -施小琅- | |||
| 2018.9.23 | |||
| 舰R、科幻、战斗 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100080711 刺猬猫] | |||
| “搜索结果,特工S、特工E进入时空乱流;<br>最后定位,平行世界-5813,详细情况未知。<br> 搜索时间,25世纪,主世界(平行世界-1900) ”<br>当两个原本遥远的平行世界相互交集 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c190602/02-06-19204112-67463-100108778.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| ''当舰娘遇到死宅提督苍蓝天使和闯入者'' | |||
| 秘书控 | |||
| 2019.6.1 | |||
| 舰R、后宫 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100108778 刺猬猫] | |||
| 纯战舰少女r同人,不涉及其他作品。有日常,有战斗。初衷是想写一本贴近游戏本身的“正常”的同人。家里蹲一夜之间穿越到舰娘的世界,竟然发现有一个和游戏里一样的镇守府?!指环王的后宫生活就要开始了? | |||
|} | |} | ||