无编辑摘要
(→概述: 加入条目“向彼岸进发”) |
无编辑摘要 |
||
第181行: | 第181行: | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100103655 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100103655 刺猬猫] | ||
| 身为深海总旗舰的亚玛托,明明只是一个花季的少女,却背负了太多她不应该背负的东西。在这应该如花一般绽放的年纪,便由于积累了过大的压力,而最终倒在了加班的工作岗位之上。当她再度醒来的时候,却发现,来到了一个完全陌生的世界,脑海之中还有了一个可疑的系统,并继承了一间奇异的餐馆。本书主要讲述了善良可怜的原住民紫白菜小姐在脱离了邪恶女海盗们的迫害之后于异世界经营深海食堂的故事。嗯,应该是个美食文,适合在夜深人静的时候观看。 | | 身为深海总旗舰的亚玛托,明明只是一个花季的少女,却背负了太多她不应该背负的东西。在这应该如花一般绽放的年纪,便由于积累了过大的压力,而最终倒在了加班的工作岗位之上。当她再度醒来的时候,却发现,来到了一个完全陌生的世界,脑海之中还有了一个可疑的系统,并继承了一间奇异的餐馆。本书主要讲述了善良可怜的原住民紫白菜小姐在脱离了邪恶女海盗们的迫害之后于异世界经营深海食堂的故事。嗯,应该是个美食文,适合在夜深人静的时候观看。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://rs.sfacg.com/web/novel/images/NovelCover/Big/2019/06/1e4fde0a-24b1-41f1-9a51-1d0486006931.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''追寻与启醒与念眷''' | |||
| 钉宫香菜 | |||
| 2019.6.16 | |||
| 舰R、冒险、百合、日常 | |||
| 连载中 | |||
| [http://book.sfacg.com/Novel/215813 SF轻小说]<br>[http://www.ciweimao.com/book/100120142 刺猬猫] | |||
| 关于《战舰少女R》游戏的二次创作同人小说,没有沿用原设定而采用新的设定。且,本作真正的名字实际为《追寻,启醒,念眷》,因不能出现标点符号所以改成现在的名字。 | |||
|} | |} | ||
第286行: | 第295行: | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100102387 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100102387 刺猬猫] | ||
| “我们快顶不住了,胡德舰长!”“没关系,我们还能请求PLA的DF-21D反舰弹道导弹火力支援。”“你等异邦蛮夷无丁点灵力,筋脉堵塞一窍不通,竟还敢触我万仞楼的虎须?”“抢了我们的玻璃杯子还好意思说?火箭炮给我轰!”“荣耀和胜利都终归我主!”“那就让反坦克导弹送你去见你的主吧。”“伟大的,不可名状的存在,即将派遣它的子嗣降临世间来毁灭你们!”“克苏鲁带着他的小姨子都被我们的航母战斗群赶跑啦,还在这里说什么胡话呢?”<br>总之,这是一个国家版无限流的故事. | | “我们快顶不住了,胡德舰长!”“没关系,我们还能请求PLA的DF-21D反舰弹道导弹火力支援。”“你等异邦蛮夷无丁点灵力,筋脉堵塞一窍不通,竟还敢触我万仞楼的虎须?”“抢了我们的玻璃杯子还好意思说?火箭炮给我轰!”“荣耀和胜利都终归我主!”“那就让反坦克导弹送你去见你的主吧。”“伟大的,不可名状的存在,即将派遣它的子嗣降临世间来毁灭你们!”“克苏鲁带着他的小姨子都被我们的航母战斗群赶跑啦,还在这里说什么胡话呢?”<br>总之,这是一个国家版无限流的故事. | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c191128/28-11-19101313-389-100108994.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c191128/28-11-19101313-389-100108994.jpg|宽度=70px|位置=}} |