→中篇
(→长篇) |
(→中篇) |
||
第363行: | 第363行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! 封面 !! | ! 封面 !! 小说名 !! 作者 !! 始发日期 !! 标签 !! 状态 !! 连载于 !! 简介与备注 | ||
| | | | ||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c161115/15-11-16202127-5421.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c161115/15-11-16202127-5421.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第391行: | 第391行: | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100108778 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100108778 刺猬猫] | ||
| 纯战舰少女r同人,不涉及其他作品。有日常,有战斗。初衷是想写一本贴近游戏本身的“正常”的同人。家里蹲一夜之间穿越到舰娘的世界,竟然发现有一个和游戏里一样的镇守府?!指环王的后宫生活就要开始了? | | 纯战舰少女r同人,不涉及其他作品。有日常,有战斗。初衷是想写一本贴近游戏本身的“正常”的同人。家里蹲一夜之间穿越到舰娘的世界,竟然发现有一个和游戏里一样的镇守府?!指环王的后宫生活就要开始了? | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1018248903/180|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''深海入侵现实世界''' | |||
| 陨落的铁十字 | |||
| 2020.2.14 | |||
| 舰R 战斗 | |||
| 连载中 | |||
| [https://book.qidian.com/info/1018248903 起点] | |||
| 看着新闻里那数量庞大的深海舰队,和一旁粉红色头发的少女。陈澈知道,自己平静的生活被打破了...... | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c200219/19-02-20181834-23356.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''提督没有重婚罪''' | |||
| 非酋本人 | |||
| 2020.2.19 | |||
| 舰R 后宫 日常 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100149835 刺猬猫] | |||
| 凭什么啊!我抗议!凭什么大家都有重婚罪,就提督没有?你们这是歧视!这是,这是,这是,对!还是歧视!啊!大爷,大娘,我求你们不要走啊!千万不要啊!我已经十六个婚舰了!不能再多了,会出人命的!你们快去修改法律啊!这是无能的提督在宪兵总队的惨呼。而一边走过的提督们却对周楠不屑一顾,没有任何同理心。仔细听,还能听到。“他怎么又来了?”“听说死海豹新婚了北宅做十六太太,过来想要捞俾斯麦。”“死海豹!戳死他啊!企业为什么不戳死这个死海豹啊!” | |||
|} | |} | ||