→中篇
(→超长篇) |
(→中篇) |
||
第628行: | 第628行: | ||
| [https://book.qidian.com/info/1027036683 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1027036683 起点] | ||
| 当英格莫名其妙的穿越到这个世界之后,他第一次感到头疼,不就是出来接老婆回家么,为什么会演变成这样?一个笨蛋最后的岁月里与自家姑奶奶们的普通旅途。英格:姑奶奶啥时候可以放过我啊!! | | 当英格莫名其妙的穿越到这个世界之后,他第一次感到头疼,不就是出来接老婆回家么,为什么会演变成这样?一个笨蛋最后的岁月里与自家姑奶奶们的普通旅途。英格:姑奶奶啥时候可以放过我啊!! | ||
|- | |||
| | |||
| '''来自港区的故事''' | |||
| 自成写手的木梨 | |||
| 2021.4.25 | |||
| 日常 战斗 | |||
| 连载中 | |||
| [https://wap.ciweimao.com/book/100242885 刺猬猫] | |||
| 天天是港区的一位提督,和好友大米、躺兔一起带领着战舰少女们维护着大海的和平。自从“深海危机”爆发以来,全世界到处都受到“深海舰队”的袭扰。将战舰以最新的科技打造成人形化身——战舰少女,还有她们所隶属的非正式作战组织“泛海军”,开始在世界各地大放光彩。在这样的由一个男性带领着一堆少女的地方,大概每天都能发生一些令人想入非非的事情吧。事实上也的确差不多,这里每天都在发生着的日常,总是会让人啼笑皆非。然而,有战争,就会有阴谋和伤痛。那么,这三个在日常生活中宗室有些吊儿郎当的不太靠谱的提督,会带领下属的少女们,走向一个圆满的未来吗? | |||
|- | |- | ||
| | | |