→发售实体
(→发售实体) |
(→发售实体) |
||
第13行: | 第13行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! | ! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 试阅链接 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
|[[File:50267480_p0_master1200.jpg|70px]] | |[[File:50267480_p0_master1200.jpg|70px]] | ||
第21行: | 第21行: | ||
| 已发售 | | 已发售 | ||
| 日语 <br>R18 <br> 黑白 | | 日语 <br>R18 <br> 黑白 | ||
| [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=50267480 P站试阅] | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=50267480 P站试阅] | ||
| 主角为[[大青花鱼]]。<br>目前已知的第一个舰R小黄本,也是已知的第一个日本人画的舰R本。 | | 主角为[[大青花鱼]]。<br>目前已知的第一个舰R小黄本,也是已知的第一个日本人画的舰R本。 | ||
第31行: | 第30行: | ||
|连载中<br>已发售 | |连载中<br>已发售 | ||
|四格<br>彩色 | |四格<br>彩色 | ||
|[http://www.weibo.com/u/2412045621?profile_ftype=1&is_all=1&is_search=1&key_word=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E4%BD%A0%E5%B9%B2%E5%98%9B#_0 微博] | |[http://www.weibo.com/u/2412045621?profile_ftype=1&is_all=1&is_search=1&key_word=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E4%BD%A0%E5%B9%B2%E5%98%9B#_0 微博] | ||
| 后更名为"提督你干嘛·改 " <br> 目前已发售一册。 | | 后更名为"提督你干嘛·改 " <br> 目前已发售一册。 | ||
第41行: | 第39行: | ||
| 已发售 | | 已发售 | ||
| 日语 <br> R18 <br> 黑白 | | 日语 <br> R18 <br> 黑白 | ||
| [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51915292 P站试阅] | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=51915292 P站试阅] | ||
| 主角为[[列克星敦]]。<br>yakkom的第二本舰R小黄本。 | | 主角为[[列克星敦]]。<br>yakkom的第二本舰R小黄本。 | ||
第51行: | 第48行: | ||
| 连载中<br> 已发售 | | 连载中<br> 已发售 | ||
| 长篇 <br> 黑白 | | 长篇 <br> 黑白 | ||
| [http://www.weibo.com/totalrice?is_search=1&key_word=%E7%B1%B3%E5%B0%8F%E7%B1%BC%E6%8F%90%E7%9D%A3%E7%9A%84%E5%A5%87%E5%A6%99%E5%86%92%E9%99%A9&is_all=1#_rnd1462714844274 微博] | | [http://www.weibo.com/totalrice?is_search=1&key_word=%E7%B1%B3%E5%B0%8F%E7%B1%BC%E6%8F%90%E7%9D%A3%E7%9A%84%E5%A5%87%E5%A6%99%E5%86%92%E9%99%A9&is_all=1#_rnd1462714844274 微博] | ||
| 前作为《某非提的逗B日常》{{黑幕|7月事件后因合约问题大米怒开新坑}}<br>讲述了接手了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。<br> 目前已发售6册。 | | 前作为《某非提的逗B日常》{{黑幕|7月事件后因合约问题大米怒开新坑}}<br>讲述了接手了哥哥港口的米小籼女提督的台服生涯。<br> 目前已发售6册。 | ||
第61行: | 第57行: | ||
| 已发售 | | 已发售 | ||
| 日语 <br>R18 <br> 黑白 | | 日语 <br>R18 <br> 黑白 | ||
| [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=54314202 P站试阅] | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=54314202 P站试阅] | ||
| 主角为[[萨拉托加]]。<br>yakkom的第三本舰R小黄本,首发于C89。 | | 主角为[[萨拉托加]]。<br>yakkom的第三本舰R小黄本,首发于C89。 | ||
第71行: | 第66行: | ||
| 未发售 | | 未发售 | ||
| 日语 <br>黑白 | | 日语 <br>黑白 | ||
| [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=56517230 P站试阅1]<br>[http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56517790 P站试阅2]<br>[http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56576077 P站试阅3]<br>[http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56572263 P站试阅4] | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=manga&illust_id=56517230 P站试阅1]<br>[http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56517790 P站试阅2]<br>[http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56576077 P站试阅3]<br>[http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56572263 P站试阅4] | ||
| yakkom发起的舰R漫画本,由四位日本画师合作完成。 <br> 发售时间与购买渠道不明。 | | yakkom发起的舰R漫画本,由四位日本画师合作完成。 <br> 发售时间与购买渠道不明。 | ||
第82行: | 第76行: | ||
| 已发售 | | 已发售 | ||
| 日语 <br>R18 <br> 黑白 | | 日语 <br>R18 <br> 黑白 | ||
| [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56771187 P站试阅]<br> | | [http://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56771187 P站试阅]<br> | ||
| yamoto发起的舰C乳首主题小黄本。<br>其中画师nf4先生绘制了[[威尔士亲王]]的胸部play,作画精美,值得欣赏。 | | yamoto发起的舰C乳首主题小黄本。<br>其中画师nf4先生绘制了[[威尔士亲王]]的胸部play,作画精美,值得欣赏。 | ||
|- | |||
|[[File:60565224_p0_master1200.png|70px]] | |||
| '''凱旋した好感度200MAXの改装済 ry''' | |||
| nf4<br> | |||
| 2016.12.29 | |||
| 已发售 | |||
| 日语 <br>R18 <br> 黑白 | |||
| [https://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=60565224 P站试阅]<br> | |||
| 关于[[威尔士亲王]]的R18同人本。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |