→网络连载
(→网络连载) |
(→网络连载) |
||
第160行: | 第160行: | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| 四格 <br> 彩色 | | 四格 <br> 彩色 | ||
| | | 100话 | ||
| [http://www.weibo.com/2490206603/profile?is_tag=1&tag_name=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E6%98%AF%E6%80%8E%E6%A0%B7%E7%82%BC%E6%88%90 微博] | | [http://www.weibo.com/2490206603/profile?is_tag=1&tag_name=%E6%8F%90%E7%9D%A3%E6%98%AF%E6%80%8E%E6%A0%B7%E7%82%BC%E6%88%90 微博] | ||
| 讲述一个新人提督因作死而不断被舰娘殴打的故事。 <br> 目前少数更新稳定的非草稿向漫画之一。 | | 讲述一个新人提督因作死而不断被舰娘殴打的故事。 <br> 目前少数更新稳定的非草稿向漫画之一。<br> 连载版已经完结,但不定期更新番外。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://cover.u17i.com/2016/02/13588107_1454752399_IQnorGrUdIE7.big.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://cover.u17i.com/2016/02/13588107_1454752399_IQnorGrUdIE7.big.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第204行: | 第204行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址==https://ww4.sinaimg.cn/large/6f30d15fjw1evn9fvuofoj20gf0nen0b.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''米小籼提督的奇妙冒险''' | |||
| 大米 | |||
| 2015.9.2 | |||
| 连载中 | |||
| 长篇 <br> 黑白 | |||
| 87话 | |||
| [https://weibo.com/totalrice 微博] | |||
| 这个是《某非提的逗B日常》的续作。<br>主要讲述在战舰少女2015年7月纠纷事件发生后,某非提的逗B的妹妹重新开始的故事。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址==https://wx1.sinaimg.cn/large/7aa6e5bdly1fkb2h1oy01j21jk2bctfj.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''High 府''' | |||
| 超导体D | |||
| 2017.10.8 | |||
| 连载中 | |||
| 条漫 <br> 黑白 | |||
| 6话 | |||
| [https://weibo.com/u/2057758141 微博] | |||
| 日常吐槽向。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址==https://wx1.sinaimg.cn/large/9db45c7egy1fpnqs5z1fij20g40jmq5m.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''紫石英今天也全力工作中''' | |||
| 蛞蝓仔仔-猛汉沉迷中 | |||
| 2018.3.24 | |||
| 连载中 | |||
| 彩色 | |||
| 11话 | |||
| [https://weibo.com/slugboomer 微博] | |||
| 紫石英主角的日常作死向。 | |||
|} | |} |