→网络连载
小 (文字替换 -“http://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”替换为“https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg”) |
(→网络连载) |
||
第94行: | 第94行: | ||
! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ! 封面 !! 漫画名 !! 作者 !! 始发 !!状态 !! 标签 !! 连载至 !! 连载于 !! 简介与备注 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| '''某非提的逗B日常''' | | '''某非提的逗B日常''' | ||
| 大米 | | 大米 | ||
第104行: | 第104行: | ||
| 目前已知最早的战舰少女长篇漫画,讲述了一个非提温暖人心的小故事。<br>第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于[http://www.missevan.com/sound/player#id=29493 M站]<del>更新了两话就坑了</del>。 | | 目前已知最早的战舰少女长篇漫画,讲述了一个非提温暖人心的小故事。<br>第二季后和派趣签约,开始在派趣官网连载。<br>在2015年9月在U17发布最终话——该话始终未在派趣官网发布。<br>有声版由十羽VO音画声优事务所和MissEvan动漫站联合出品,连载于[http://www.missevan.com/sound/player#id=29493 M站]<del>更新了两话就坑了</del>。 | ||
|- | |- | ||
| | | {{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/4/45/B93658f81a4c510fbd8e25b46759252dd52aa54d.png|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''你不知道的总督府日常''' | | '''你不知道的总督府日常''' | ||
| 2x2eyes | | 2x2eyes | ||
| 2015.1.9 | | 2015.1.9 | ||
| | | 已完结 | ||
| 四格 <br> 彩色 | | 四格 <br> 彩色 | ||
| 60话 | | 60话 | ||
| [http://www.weibo.com/u/5177397355 | | [http://www.weibo.com/u/5177397355 微博] | ||
| 最早的战舰少女漫画之一{{黑幕|可惜了}}。<br>也是派趣时期的官方漫画,主要讲述前运营派趣的日常。<br> 在派趣官网连载至第34话后转为在微博上连载。<br>里面的部分人物至今还活跃着{{黑幕|或飞翔着}} | | 最早的战舰少女漫画之一{{黑幕|可惜了}}。<br>也是派趣时期的官方漫画,主要讲述前运营派趣的日常。<br> 在派趣官网连载至第34话后转为在微博上连载。<br>里面的部分人物至今还活跃着{{黑幕|或飞翔着}} | ||
|- | |- | ||
|{{外链图片|地址=http://c-r5.sosobook.cn/logo/logo5/216576/201509241006/32x.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=http://c-r5.sosobook.cn/logo/logo5/216576/201509241006/32x.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''我舰少女''' | | '''我舰少女''' | ||
| 躺兔 | | 躺兔 | ||
第121行: | 第121行: | ||
| 长篇 <br> 草稿 | | 长篇 <br> 草稿 | ||
| 300话 | | 300话 | ||
| [http://www.weibo.com/u/2864794284 | | [http://www.weibo.com/u/2864794284 微博] | ||
| 声漫版制作中,预告已经放出。 <br> 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | | 声漫版制作中,预告已经放出。 <br> 现在在准备精致化绘图的重制版和本子。 | ||
|- | |- | ||
第151行: | 第151行: | ||
| 四格 <br> 黑白 <br> 草稿 | | 四格 <br> 黑白 <br> 草稿 | ||
| 第59话 | | 第59话 | ||
| [http://www.weibo.com/p/100808abb062fb6987b3765e5a94d2f9de680b | | [http://www.weibo.com/p/100808abb062fb6987b3765e5a94d2f9de680b 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第161行: | 第161行: | ||
| 四格 <br> 彩色 | | 四格 <br> 彩色 | ||
| 100话 | | 100话 | ||
| [http://www.weibo.com/2490206603 | | [http://www.weibo.com/2490206603 微博] | ||
| 讲述一个新人提督因作死而不断被舰娘殴打的故事。 <br> 目前少数更新稳定的非草稿向漫画之一。<br> 连载版已经完结,但不定期更新番外。 | | 讲述一个新人提督因作死而不断被舰娘殴打的故事。 <br> 目前少数更新稳定的非草稿向漫画之一。<br> 连载版已经完结,但不定期更新番外。 | ||
|- | |- | ||
第171行: | 第171行: | ||
| 长篇 <br> 黑白<br> 草稿 | | 长篇 <br> 黑白<br> 草稿 | ||
| 第11回 | | 第11回 | ||
| [http://www.u17.com/comic/116661.html U17] <br> [http://www.weibo.com/u/3887724609 | | [http://www.u17.com/comic/116661.html U17] <br> [http://www.weibo.com/u/3887724609 微博] | ||
| 讲述提督和驱逐舰门相识相知的故事。 | | 讲述提督和驱逐舰门相识相知的故事。 | ||
|- | |- | ||
第181行: | 第181行: | ||
| 四格 <br> 彩色 | | 四格 <br> 彩色 | ||
| 6话 | | 6话 | ||
| [http://www.weibo.com/icebangbang | | [http://www.weibo.com/icebangbang 微博] | ||
| 日常向小四格。 | | 日常向小四格。 | ||
|- | |- | ||
第201行: | 第201行: | ||
| 黑白 | | 黑白 | ||
| 3话 | | 3话 | ||
| [http://www.weibo.com/u/3201146975 | | [http://www.weibo.com/u/3201146975 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第208行: | 第208行: | ||
| 大米 | | 大米 | ||
| 2015.9.2 | | 2015.9.2 | ||
| | | 已完结 | ||
| 长篇 <br> 黑白 | | 长篇 <br> 黑白 | ||
| 87话 | | 87话 | ||
第224行: | 第224行: | ||
| 日常吐槽向。 | | 日常吐槽向。 | ||
|- | |- | ||
| | | {{外链图片|地址=https://0v0.zjsnrwiki.com/images/e/ee/5177397355_KjPRE2UL_b.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''小小提督与小小舰娘''' | | '''小小提督与小小舰娘''' | ||
| 馨starry<br>爱称:馨喵 | | 馨starry<br>爱称:馨喵 | ||
第238行: | 第238行: | ||
| 蛞蝓仔仔-猛汉沉迷中 | | 蛞蝓仔仔-猛汉沉迷中 | ||
| 2018.3.24 | | 2018.3.24 | ||
| | | 已完结 | ||
| 彩色 | | 彩色 | ||
| | | 56话 | ||
| [https://weibo.com/slugboomer 微博] | | [https://weibo.com/slugboomer 微博] | ||
| 紫石英主角的日常作死向。 | | 紫石英主角的日常作死向。 | ||
第283行: | 第283行: | ||
| [https://tieba.baidu.com/p/7846509309 帖吧] | | [https://tieba.baidu.com/p/7846509309 帖吧] | ||
| 战舰少女r的日常。 | | 战舰少女r的日常。 | ||
|- | |||
| | |||
| '''下头提督上头船''' | |||
| 吉星提督江雨 | |||
| 2023.10.13 | |||
| 连载中 | |||
| 彩色 | |||
| 3话 | |||
| [https://weibo.com/u/6064665519 微博] | |||
| 战舰少女r的日常下头漫画 | |||
|} | |} |