→Classe Littorio 利托里奥级
第142行: | 第142行: | ||
|- | |- | ||
| 1934.10.28 || 1937.07.25 || 1940.04.28 || 1940.08.02 || Vittorio Veneto || 维托里奥•维内托/维托里奥•威尼托 | | 1934.10.28 || 1937.07.25 || 1940.04.28 || 1940.08.02 || Vittorio Veneto || 维托里奥•维内托/维托里奥•威尼托 | ||
|- | |||
| 1938.05.14 || 1939.11.25 || || || Impero || 帝国 | |||
|- | |- | ||
| 1938.09.18 || 1940.06.09 || 1942.06.14 || 1942.06.14 || Roma || 罗马 | | 1938.09.18 || 1940.06.09 || 1942.06.14 || 1942.06.14 || Roma || 罗马 | ||
|} | |} | ||