宪兵队长、开创者
10,619
个编辑
(→技能说明: 内容扩充) |
无编辑摘要 |
||
第135行: | 第135行: | ||
| [[技能#威廉·D·波特|威廉·D·波特]] | | [[技能#威廉·D·波特|威廉·D·波特]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[技能#霍埃尔|霍埃尔]] | ||
|[[ | |[[技能#塞缪尔•罗伯茨|塞缪尔•罗伯茨]] | ||
|[[ | |[[技能#约翰斯顿|约翰斯顿]] | ||
| | |[[技能#苏赫巴托尔|苏赫巴托尔]] | ||
| | |[[技能#奥丁|奥丁]] | ||
| | |[[技能#诺夫哥罗得|诺夫哥罗得]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
第648行: | 第645行: | ||
| BUFF | | BUFF | ||
| 己方所有z系列驱逐命中提升{{color|green|6/8/10}}点 | | 己方所有z系列驱逐命中提升{{color|green|6/8/10}}点 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| No.1080 | | No.1080 | ||
第656行: | 第654行: | ||
| 根据队伍中z系驱逐的数量(包括自身)<br>增加不同的能力每多一艘额外增加一种能力<br>顺序为装甲,火力鱼雷,闪避,命中,对空,增加值为{{color|green|10%/15%/20%}} | | 根据队伍中z系驱逐的数量(包括自身)<br>增加不同的能力每多一艘额外增加一种能力<br>顺序为装甲,火力鱼雷,闪避,命中,对空,增加值为{{color|green|10%/15%/20%}} | ||
|以上各属性值均指自身的属性值,不计装备。 | |以上各属性值均指自身的属性值,不计装备。 | ||
|- | |- | ||
| No.1081 | | No.1081 | ||
第902行: | 第899行: | ||
| 这个技能会降低全队幸运,初始就有1级<br>升级会降低幸运的减益<br>降低全队的幸运值{{color|red|10/5/0}}<br>(满级说明为:这个技能并没有什么鸟用) | | 这个技能会降低全队幸运,初始就有1级<br>升级会降低幸运的减益<br>降低全队的幸运值{{color|red|10/5/0}}<br>(满级说明为:这个技能并没有什么鸟用) | ||
| | | | ||
|- | |||
| No.278 | |||
| <span id="霍埃尔">[[File:Ship girl 278.png|链接=霍埃尔|80px]]<br>[[霍埃尔|'''霍埃尔''']]</span> | |||
| 大卫·塔菲3 | |||
| N/A | |||
| 被动 | |||
| 增加自身{{color|green|30%}}命中、闪避、暴击 | |||
| 仅[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效,且无法觉醒,现已消失 | |||
|- | |||
| No.279 | |||
| <span id="塞缪尔•罗伯茨">[[File:Ship girl 279.png|链接=塞缪尔•罗伯茨|80px]]<br>[[塞缪尔•罗伯茨|'''塞缪尔•罗伯茨''']]</span> | |||
| 大卫·塔菲3 | |||
| N/A | |||
| 被动 | |||
| 增加自身{{color|green|30%}}命中、闪避、暴击 | |||
| 仅[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效,且无法觉醒,现已消失 | |||
|- | |||
| No.280 | |||
| <span id="约翰斯顿">[[File:Ship girl 280.png|链接=约翰斯顿|80px]]<br>[[约翰斯顿|'''约翰斯顿''']]</span> | |||
| 大卫·塔菲3 | |||
| N/A | |||
| 被动 | |||
| 增加自身{{color|green|30%}}命中、闪避、暴击 | |||
| 仅[[轰隆轰隆大作战]]活动期间有效,且无法觉醒,现已消失 | |||
|- | |- | ||
| No.298 | | No.298 | ||
第920行: | 第941行: | ||
|- | |- | ||
|No.309 | |No.309 | ||
|[[诺夫哥罗得]] | |<span id="诺夫哥罗得">[[File:Ship girl 309.png|链接=诺夫哥罗得|80px]]<br>[[诺夫哥罗得|'''诺夫哥罗得''']]</span> | ||
|球上倒立 | |球上倒立 | ||
|N/A | |N/A |