宪兵队长、开创者
10,619
个编辑
小 (修正笔误) |
无编辑摘要 |
||
第218行: | 第218行: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! colspan="7"| 爱丽丝的画中世界 | |||
|- | |||
| colspan="7" |奇妙的画中世界,究竟隐藏着怎样的秘密呢? | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 18.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 215.png]] || [[文件:Furniture s 216.png]] || [[文件:Furniture s 217.png]] || [[文件:Furniture s 219.png]] | |||
|- | |||
| 纸箱巴士 || 图画板 || 大象滑梯 || 不可名状的轮车 | |||
|- | |||
| [[文件:Furniture s 221.png]] || [[文件:Furniture s 222.png]] || [[文件:Furniture s 225.png]] | |||
|- | |||
| 可移动黑板 || 组合滑梯 || 向日葵圆桌 | |||
|- | |||
| 爱丽丝的画中世界 | |||
| colspan="6" |某位少女留下的绘本,索饶着神秘的气息。要不要…来一场奇幻冒险? | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! colspan="7"| 如胶似漆 | |||
|- | |||
| colspan="7" | 一日不见,如隔三秋兮……这是工匠精神的象征。 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 19.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 200.png]] || [[文件:Furniture s 201.png]] || [[文件:Furniture s 203.png]] || [[文件:Furniture s 206.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 207.png]] | |||
|- | |||
| PG HM-0独角galo(无畏之海版) || galo巨神铠甲 || 长条落地窗 || 迷你赛艇王海报 || 幻之南梦工厂主题地毯 | |||
|- | |||
| [[文件:Furniture s 209.png]] || [[文件:Furniture s 210.png]] || [[文件:Furniture s 211.png]] || [[文件:Furniture s 212.png]] | |||
|- | |||
| 展示柜 || 模型组装台 || 涂装台 || 放盒子的架子 | |||
|- | |||
| 不灭的油灯 | |||
| colspan="6" |这是一台不会熄灭的油灯,时时刻刻照亮着匠人们的工作台。 | |||
|} | |||
===桌上藏品=== | ===桌上藏品=== | ||