无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的3个中间版本) | |||
第134行: | 第134行: | ||
|- | |- | ||
| No. 248 || 大淀 || [[大淀]] || [[淀]] || diàn || 淀型 | | No. 248 || 大淀 || [[大淀]] || [[淀]] || diàn || 淀型 | ||
|- | |||
| No. 258 || 高波 || [[高波]] || [[槁]]|| gǎo || 杹型 | |||
|- | |- | ||
| No. 260 || 睦月 || [[睦月]] || [[松]] || sōng || 松型 | | No. 260 || 睦月 || [[睦月]] || [[松]] || sōng || 松型 | ||
第146行: | 第148行: | ||
|- | |- | ||
| No. 265 || 嵐 || [[岚]] || [[萍]] || píng || 萩型 | | No. 265 || 嵐 || [[岚]] || [[萍]] || píng || 萩型 | ||
|- | |||
| No. 266 || 初夏 || [[初夏]] || [[鹃]]|| juān || 风型 | |||
|- | |- | ||
| No. 267 || 島風 || [[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]] || [[芒]] || máng || 芒型 | | No. 267 || 島風 || [[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]] || [[芒]] || máng || 芒型 | ||
第165行: | 第169行: | ||
| No. 358 || 天津風 || [[天津风]] || [[芷]] || zhǐ || 萩型 | | No. 358 || 天津風 || [[天津风]] || [[芷]] || zhǐ || 萩型 | ||
|- | |- | ||
| No. 359 || 吕-34 || [[吕-34]] || [[鲕]] || ér || | | No. 359 || 吕-34 || [[吕-34]] || [[鲕]] || ér || 鲕型 | ||
|- | |- | ||
| No. 372 || 早春 || [[早春]] || [[燕]] || yān/yàn || | | No. 372 || 早春 || [[早春]] || [[燕]] || yān/yàn || 风型 | ||
|- | |- | ||
| No. 377 || 木曽 || [[木曾]] || [[狪]] || tōng || 熊型 | | No. 377 || 木曽 || [[木曾]] || [[狪]] || tōng || 熊型 | ||
第201行: | 第205行: | ||
| N0. 529 || 花信風 || [[花信风]] || [[馨]]|| xīn || 芒型 | | N0. 529 || 花信風 || [[花信风]] || [[馨]]|| xīn || 芒型 | ||
|- | |- | ||
| No. 538 || 伊-25 || [[伊-25]] || [[鲏]] || pí || | | No. 538 || 伊-25 || [[伊-25]] || [[鲏]] || pí || 鲏型 | ||
|- | |- | ||
| No. 544 || 叢雲 || [[丛云]] || [[樰]]|| xuě || 桐型 | | No. 544 || 叢雲 || [[丛云]] || [[樰]]|| xuě || 桐型 | ||
第213行: | 第217行: | ||
| No. 556 || 若月 || [[若月]] || [[桤]]|| qī || 椛型 | | No. 556 || 若月 || [[若月]] || [[桤]]|| qī || 椛型 | ||
|- | |- | ||
| No. 557 || 初春 || 初春 || [[霁]]|| jì || 霁型 | | No. 557 || 初春 || [[初春]] || [[霁]]|| jì || 霁型 | ||
|- | |- | ||
| No. 549 || 島風 || [[岛风(峰风型驱逐舰)|岛风]] || [[莹]]|| yíng || 棌型 | | No. 549 || 島風 || [[岛风(峰风型驱逐舰)|岛风]] || [[莹]]|| yíng || 棌型 | ||
|} | |} | ||
{{总索引|旧日本帝国海军}} |