无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第134行: | 第134行: | ||
|- | |- | ||
| No. 248 || 大淀 || [[大淀]] || [[淀]] || diàn || 淀型 | | No. 248 || 大淀 || [[大淀]] || [[淀]] || diàn || 淀型 | ||
|- | |||
| No. 258 || 高波 || [[高波]] || [[槁]]|| gǎo || 杹型 | |||
|- | |- | ||
| No. 260 || 睦月 || [[睦月]] || [[松]] || sōng || 松型 | | No. 260 || 睦月 || [[睦月]] || [[松]] || sōng || 松型 | ||
第146行: | 第148行: | ||
|- | |- | ||
| No. 265 || 嵐 || [[岚]] || [[萍]] || píng || 萩型 | | No. 265 || 嵐 || [[岚]] || [[萍]] || píng || 萩型 | ||
|- | |||
| No. 266 || 初夏 || [[初夏]] || [[鹃]]|| juān || 北风型 | |||
|- | |- | ||
| No. 267 || 島風 || [[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]] || [[芒]] || máng || 芒型 | | No. 267 || 島風 || [[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]] || [[芒]] || máng || 芒型 | ||
第216行: | 第220行: | ||
|- | |- | ||
| No. 549 || 島風 || [[岛风(峰风型驱逐舰)|岛风]] || [[莹]]|| yíng || 棌型 | | No. 549 || 島風 || [[岛风(峰风型驱逐舰)|岛风]] || [[莹]]|| yíng || 棌型 | ||
|} | |} |