→驱逐/驱逐舰(DD)
无编辑摘要 |
|||
第109行: | 第109行: | ||
| 182 || [[File:Ship girl 182.png|70px]] || [[波特|{{color|blue|'''波特'''}}]] || 波特级 || 0:30:00 || | | 182 || [[File:Ship girl 182.png|70px]] || [[波特|{{color|blue|'''波特'''}}]] || 波特级 || 0:30:00 || | ||
|- | |- | ||
| 183 || [[File:Ship girl 183.png|70px]] || [[拉菲|{{color|purple|'''拉菲'''}}]] || 艾伦·萨姆纳级 || 0:23:00 || | | 183 || [[File:Ship girl 183.png|70px]] || [[拉菲(DD-724)|{{color|purple|'''拉菲'''}}]] || 艾伦·萨姆纳级 || 0:23:00 || | ||
|- | |||
| 184 || [[File:Ship girl 184.png|70px]] || [[拉菲(DD-459)|{{color|purple|'''拉菲'''}}]] || 本森级 || || 7-1 | |||
|- | |- | ||
| 185 || [[File:Ship girl 185.png|70px]] || [[卡米契亚·内拉|{{color|purple|'''卡米契亚·内拉'''}}]] || 索尔达蒂级 || 0:22:00 || 帕斯塔战役E3、E4 | | 185 || [[File:Ship girl 185.png|70px]] || [[卡米契亚·内拉|{{color|purple|'''卡米契亚·内拉'''}}]] || 索尔达蒂级 || 0:22:00 || 帕斯塔战役E3、E4 | ||
第130行: | 第132行: | ||
|- | |- | ||
| 267 || [[File:Ship girl 267.png|70px]] || [[岛风|{{color|orange|'''岛风'''}}]] || 岛风型 || || 2-5(O) | | 267 || [[File:Ship girl 267.png|70px]] || [[岛风|{{color|orange|'''岛风'''}}]] || 岛风型 || || 2-5(O) | ||
|- | |||
| 268 || [[File:Ship girl 268.png|70px]] || [[峰风|{{color|black|'''峰风'''}}]] || 峰风型 || || 第二章、第三章 | |||
|- | |- | ||
| 269 || [[File:Ship girl 269.png|70px]] || [[Z17|{{color|green|'''Z17'''}}]] || 1936型 || 0:22:00 || | | 269 || [[File:Ship girl 269.png|70px]] || [[Z17|{{color|green|'''Z17'''}}]] || 1936型 || 0:22:00 || |