无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的5个中间版本) | |||
第9行: | 第9行: | ||
| [[塞德利茨]]<br>SMS Seydlitz || 1911.2.4 || 1912.3.30 || 1913.5.22 || | | [[塞德利茨]]<br>SMS Seydlitz || 1911.2.4 || 1912.3.30 || 1913.5.22 || | ||
|- | |- | ||
| 辅助航母1号([[欧罗巴]])<br>Hilfsflugzeugträger | | 辅助航母1号([[欧罗巴]])<br>Hilfsflugzeugträger I(Europa) || 1927 || 1928.8.15 || 1930.3 || 建成时作为德国远洋客轮,1940.6被征用,1942.5开始改建为航母,1942.12.25中止 | ||
|- | |- | ||
| [[Z16]]<br>KM Z16 Friedrich Eckoldt || 1935.11.14 || 1937.3.21 || 1938.7.28 || | | [[Z16]]<br>KM Z16 Friedrich Eckoldt || 1935.11.14 || 1937.3.21 || 1938.7.28 || | ||
第19行: | 第19行: | ||
| 战列舰H([[兴登堡]])<br>Schlachtschiff H || 1939.7.15 || || ||1939.9.30停工,1941.11解体 | | 战列舰H([[兴登堡]])<br>Schlachtschiff H || 1939.7.15 || || ||1939.9.30停工,1941.11解体 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[U-552]]<br>KM U-552 || 1939.12.1 || 1940.9.14 || 1940.12.4 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[U-556]]<br>KM U-556 || 1940.1.2 || 1940.12.7 || 1941.2.6 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[U-1405]]<br>KM U-1405 || 1943.10.15 || 1944.12.1 || 1944.12.21 || | ||
|- | |||
| [[U-2511]]<br>KM U-2511 || 1944.7.7 || 1944.9.2 || 1944.9.29 || | |||
|- | |||
| [[U-2540]]<br>KM U-2540 || 1944.10.28 || 1945.1.13 || 1945.2.24 || | |||
|} | |} |