无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第16行: | 第16行: | ||
|- | |- | ||
| [[俾斯麦]]<br>KM Bismarck || 1936.7.1 || 1939.2.14 || 1940.8.24 || | | [[俾斯麦]]<br>KM Bismarck || 1936.7.1 || 1939.2.14 || 1940.8.24 || | ||
|- | |||
| [[U556]]<br>KM U556 || 1940.1.2 || 1940.12.7 || 1941.2.6 || | |||
|- | |- | ||
| 战列舰H([[兴登堡]])<br>Schlachtschiff H || 1939.7.15 || || ||1939.9.30停工,1941.11解体 | | 战列舰H([[兴登堡]])<br>Schlachtschiff H || 1939.7.15 || || ||1939.9.30停工,1941.11解体 |