无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第18行: | 第18行: | ||
|- | |- | ||
| 战列舰H([[兴登堡]])<br>Schlachtschiff H || 1939.7.15 || || ||1939.9.30停工,1941.11解体 | | 战列舰H([[兴登堡]])<br>Schlachtschiff H || 1939.7.15 || || ||1939.9.30停工,1941.11解体 | ||
|- | |||
| [[U-552]]<br>KM U-552 || 1939.12.1 || 1940.9.14 || 1940.12.4 || | |||
|- | |- | ||
| [[U-556]]<br>KM U-556 || 1940.1.2 || 1940.12.7 || 1941.2.6 || | | [[U-556]]<br>KM U-556 || 1940.1.2 || 1940.12.7 || 1941.2.6 || |