模板:造船厂/朴茨茅斯皇家海军基地(Her Majesty's Naval Base, Portsmouth,Hampshire) (查看源代码)
2022年4月11日 (一) 13:49的版本
、 2022年4月11日 (星期一)无编辑摘要
无编辑摘要 |
|||
(未显示2个用户的3个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[猎户座]]<br>HMS Orion || 1909.11.29 || 1910.8.20 || 1912.1.2 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[伊丽莎白女王]]<br>HMS Queen Elizabeth<br>00 || 1912.10.21 || 1913.10.16 || 1914.12.22 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[K1]]<br>HMS K1 || 1915.11.1 || 1916.11.14 || 1917.4.1 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[萨福克]]<br>HMS Suffolk<br>55 || 1924.9.30 || 1926.2.16 || 1928.5.31 || | ||
|- | |- | ||
| [[天狼星]] || 1938.4.6 || 1940.9.18 || 1942.5.6 || 因德空军轰炸,舾装完成于斯科特造船与工程公司 | | [[伦敦]]<br>HMS London<br>69 || 1926.2.23 || 1927.9.14 || 1929.1.31 || | ||
|- | |||
| [[多赛特郡]]<br>HMS Dorsetshire<br>40 || 1927.9.21 || 1929.1.29 || 1930.9.30 || | |||
|- | |||
| [[曙光女神]]<br>HMS Aurora<br>12 || 1935.7.27 || 1936.8.20 || 1937.11.12 || | |||
|- | |||
| [[天狼星]]<br>HMS Sirius<br>82 || 1938.4.6 || 1940.9.18 || 1942.5.6 || 因德空军轰炸,舾装完成于斯科特造船与工程公司 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |