无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示另一用户的1个中间版本) | |||
第10行: | 第10行: | ||
|- | |- | ||
| [[陆奥]](むつ)<br>IJN Mutsu || 1918.6.1 || 1920.5.31 || 1921.11.12 || 1921.10.24服役 | | [[陆奥]](むつ)<br>IJN Mutsu || 1918.6.1 || 1920.5.31 || 1921.11.12 || 1921.10.24服役 | ||
|- | |||
| [[天城]](あまぎ)<br>IJN Amagi || 1920.12.16 || || || 1923.9.1因为关东大地震而损坏,1924.4.14拆解报废 | |||
|- | |- | ||
| [[妙高]](みょうこう)<br>IJN Myōkō || 1924.10.25 || 1927.4.16 || 1929.7.31 || | | [[妙高]](みょうこう)<br>IJN Myōkō || 1924.10.25 || 1927.4.16 || 1929.7.31 || | ||
第15行: | 第17行: | ||
| [[高雄]](たかお)<br>IJN Takao || 1927.4.28 || 1930.5.12 || 1932.5.31 || | | [[高雄]](たかお)<br>IJN Takao || 1927.4.28 || 1930.5.12 || 1932.5.31 || | ||
|- | |- | ||
| | | 大鲸([[龙凤]])(たいげい)<br>IJN Taigei || 1933.4.12 || 1933.11.16 || 1934.3.31 || | ||
|- | |- | ||
| [[铃谷]](すずや)<br>IJN Suzuya || 1933.12.11 || 1934.11.20 || 1937.10.31 || | | [[铃谷]](すずや)<br>IJN Suzuya || 1933.12.11 || 1934.11.20 || 1937.10.31 || | ||
|- | |- | ||
| | | 剑崎([[祥凤]])(つるぎざき)<br>IJN Tsurugizaki || 1934.12.3 || 1935.6.1 || 1939.1.15 || | ||
|- | |- | ||
| [[瑞凤]](ずいほう)<br>IJN Zuihō || 1935.6.20 || 1936.6.19 || 1940.12.27 ||原为潜水艇母舰高崎,下水后改建为航母 | | [[瑞凤]](ずいほう)<br>IJN Zuihō || 1935.6.20 || 1936.6.19 || 1940.12.27 ||原为潜水艇母舰高崎,下水后改建为航母 |