模板:造船厂/纽约造船公司(New York Shipbuilding Corporation, Camden, New Jersey) (查看源代码)
2019年11月2日 (六) 18:14的版本
、 2019年11月2日 (星期六)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第20行: | 第20行: | ||
|- | |- | ||
| [[波特]]<br>USS Porter<br>DD-356 || 1933.12.18 || 1935.12.12 || 1936.8.25 || | | [[波特]]<br>USS Porter<br>DD-356 || 1933.12.18 || 1935.12.12 || 1936.8.25 || | ||
|- | |||
| [[萨凡纳]]<br>USS Savannah<br>CL-42 || 1934.5.31 || 1937.5.8 || 1938.3.10 || | |||
|- | |- | ||
| [[南达科他]]<br>USS South Dakota<br>BB-57 || 1939.7.5 || 1941.6.7 || 1942.3.20 || | | [[南达科他]]<br>USS South Dakota<br>BB-57 || 1939.7.5 || 1941.6.7 || 1942.3.20 || |