模板:造船厂/维克斯-阿姆斯特朗公司 巴罗因弗内斯造船厂(Vickers-Armstrongs Limited,Barrow-in-Furness,Cumbria) (查看源代码)
2019年7月28日 (日) 21:29的版本
、 2019年7月28日 (星期日)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 !! 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 !! 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[留里克]] || 1905.8.9 || 1906.11.4 || 1908.11.8 || 1909.7服役于沙俄海军 | | [[留里克]]<br>Рюрик || 1905.8.9 || 1906.11.4 || 1908.11.8 || 1909.7服役于沙俄海军 | ||
|- | |- | ||
| [[应瑞]] || 1910.12.12 || 1911.7.14 || 1911.12.2 || 服役于中国海军 | | [[应瑞]]<br>Ying Rui || 1910.12.12 || 1911.7.14 || 1911.12.2 || 服役于中国海军 | ||
|- | |- | ||
| [[金刚]] || 1911.1.17 || 1912.5.18 || 1913.8.16 || 服役于日本海军 | | [[金刚]]<br>Kongo || 1911.1.17 || 1912.5.18 || 1913.8.16 || 服役于日本海军 | ||
|- | |- | ||
| [[M1]] || 1916.7 || 1917.7.9 || 1918.4 || | | [[M1]]<br>HMS M1 || 1916.7 || 1917.7.9 || 1918.4 || | ||
|- | |- | ||
| [[M2]] || 1916.7 || 1918.10.19 || 1919.11 ||另日文wiki中有1920.2完工的说法 | | [[M2]]<br>HMS M2 || 1916.7 || 1918.10.19 || 1919.11 ||另日文wiki中有1920.2完工的说法 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[坎伯兰]]<br>HMS Cumberland<br>57 || 1924.10.18 || 1926.3.16 || 1928.1.21 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[阿贾克斯]]<br>HMS Ajax<br>22 || 1933.2.7 || 1934.3.1 || 1935.6.3 || | ||
|- | |- | ||
| [[不挠]] || 1937.11.10 || 1940.3.26 || 1941.8.26 || | | [[光辉]]<br>HMS Illustrious<br>87 || 1937.4.27 || 1939.4.5 || 1940.5.25 || | ||
|- | |||
| [[不挠]]<br>HMS Indomitable<br>92 || 1937.11.10 || 1940.3.26 || 1941.8.26 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |