无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
=== '''舞鹤海军工厂'''(京都府舞鹤市) === | |||
{| class="wikitable sortable responded shipyard" | {| class="wikitable sortable responded shipyard" | ||
|- | |- | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[峰风]] || 1918.4.20 || 1919.2.8 || 1920.5.29 || | | [[峰风]](みねかぜ)<br>IJN Minekaze || 1918.4.20 || 1919.2.8 || 1920.5.29 || | ||
|- | |- | ||
| [[吹雪]] || 1926.6.19 || 1927.11.15 || 1928.8.10 || | | [[吹雪]](ふぶき)<br>IJN Fubuki || 1926.6.19 || 1927.11.15 || 1928.8.10 || | ||
|- | |- | ||
| [[初雪]] || 1927.4.12 || 1928.9.29 || 1929.3.30 || | | [[初雪]](はつゆき)<br>IJN Hatsuyuki || 1927.4.12 || 1928.9.29 || 1929.3.30 || | ||
|- | |- | ||
| [[敷波]] || 1928.7.6 || 1929.6.22 || 1929.12.24 || | | [[敷波]](しきなみ)<br>IJN Shikinami || 1928.7.6 || 1929.6.22 || 1929.12.24 || | ||
|- | |- | ||
| [[响]] || 1930.2.21 || 1932.6.16 || 1933.3.31 || | | [[响]](ひびき)<br>IJN Hibiki || 1930.2.21 || 1932.6.16 || 1933.3.31 || | ||
|- | |- | ||
| [[阳炎]] || 1937.9.3 || 1938.9.27 || 1939.11.6 || | | [[阳炎]](かげろう)<br>IJN Kagerō || 1937.9.3 || 1938.9.27 || 1939.11.6 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[天津风]](あまつかぜ)<br>IJN Amatsukaze || 1939.2.14 || 1939.10.19 || 1940.10.26 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[岚]](あらし)<br>IJN Murasame || 1939.5.4 || 1940.4.22 || 1941.1.27 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[秋月]](あきづき)<br>IJN Akizuki || 1940.7.30 || 1941.7.2 || 1942.6.11 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[初月]](はつづき)<br>IJN Hatsuzuki || 1941.7.25 || 1942.4.3 || 1942.12.29 || | ||
|- | |- | ||
| [[岛风]](しまかぜ)<br>IJN Shimakaze || 1941.8.8 || 1942.7.18 || 1943.5.10 || | |||
|- | |||
| [[冬月]](ふゆづき)<br>IJN Fuyuzuki || 1943.5.8 || 1944.1.20 || 1944.5.25 || | |||
|} | |} | ||
第30行: | 第34行: | ||
! 舰娘名 || 舰级变更 || 开工时间 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 舰级变更 || 开工时间 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[大井]] || 轻巡→雷巡 || 1941.8.25 || 1941.9.30 || 改装为重雷装巡洋舰 | | [[大井]](おおい)<br>IJN Ōi || 轻巡→雷巡 || 1941.8.25 || 1941.9.30 || 改装为重雷装巡洋舰 | ||
|} | |} |