无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
| [[峰风]](みねかぜ)<br>IJN Minekaze || 1918.4.20 || 1919.2.8 || 1920.5.29 || | | [[峰风]](みねかぜ)<br>IJN Minekaze || 1918.4.20 || 1919.2.8 || 1920.5.29 || | ||
|- | |||
| [[岛风(峰风型驱逐舰)]](しまかぜ)<br>IJN Shimakaze || 1919.9.5 || 1920.3.31 || 1920.9.15 || | |||
|- | |- | ||
| [[吹雪]](ふぶき)<br>IJN Fubuki || 1926.6.19 || 1927.11.15 || 1928.8.10 || | | [[吹雪]](ふぶき)<br>IJN Fubuki || 1926.6.19 || 1927.11.15 || 1928.8.10 || | ||
第25行: | 第27行: | ||
| [[初月]](はつづき)<br>IJN Hatsuzuki || 1941.7.25 || 1942.4.3 || 1942.12.29 || | | [[初月]](はつづき)<br>IJN Hatsuzuki || 1941.7.25 || 1942.4.3 || 1942.12.29 || | ||
|- | |- | ||
| [[岛风]](しまかぜ)<br>IJN Shimakaze || 1941.8.8 || 1942.7.18 || 1943.5.10 || | | [[岛风(岛风型驱逐舰)]](しまかぜ)<br>IJN Shimakaze || 1941.8.8 || 1942.7.18 || 1943.5.10 || | ||
|- | |- | ||
| [[冬月]](ふゆづき)<br>IJN Fuyuzuki || 1943.5.8 || 1944.1.20 || 1944.5.25 || | | [[冬月]](ふゆづき)<br>IJN Fuyuzuki || 1943.5.8 || 1944.1.20 || 1944.5.25 || |