无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第353行: | 第353行: | ||
阵容参考:赤城+长春+2CVL+2CV | 阵容参考:赤城+长春+2CVL+2CV | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 1000px;" | 掉落列表 | |||
|- | |||
| A | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|史密斯}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|加里波第}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| B | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|史密斯}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|加里波第}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| C | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|史密斯}}、{{彩色链接|不惧}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|扎拉}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|德意志}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| D | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|加里波第}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|德意志}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| E | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|安东尼}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}、{{彩色链接|史密斯}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|B65}}、{{彩色链接|胡德}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| F | |||
| '''【驱逐舰】'''{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}、{{彩色链接|史密斯}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|加里波第}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|德意志}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|B65}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| G | |||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:Ammo.png|45px]]+115}} | |||
|- | |||
| H | |||
| colspan=5 |资源点{{color|green|[[File:Ammo.png|45px]]+115}} | |||
|- | |||
| I | |||
| '''【驱逐舰】'''{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|加里波第}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|扎拉}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|B65}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| J | |||
| '''【驱逐舰】'''{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}、{{彩色链接|马伊·布雷泽}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|舍尔海军上将}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}} | |||
|- | |||
| K | |||
| '''【驱逐舰】'''{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}、{{彩色链接|马伊·布雷泽}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|扎拉}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|B65}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| L | |||
| '''【驱逐舰】'''{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}、{{彩色链接|史密斯}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|扎拉}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|B65}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|古斯塔夫五世}} | |||
|- | |||
| M(BOSS) | |||
| '''【驱逐舰】'''{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|维纳斯}}、{{彩色链接|索玛雷兹}}、{{彩色链接|拉菲(DD-459)}}、{{彩色链接|巴夫勒尔}}、{{彩色链接|斯特雷特}}、{{彩色链接|不惧}}、{{彩色链接|忠武}}、{{彩色链接|史密斯}}、{{彩色链接|马伊·布雷泽}}、{{彩色链接|尼古拉斯}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|柯尼斯堡}}、{{彩色链接|科隆}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|亚特兰大}}、{{彩色链接|朱诺}}、{{彩色链接|圣女贞德}}、{{彩色链接|阿贾克斯}}、{{彩色链接|海伦娜}}、{{彩色链接|龙骑兵}}、{{彩色链接|七省联盟}}、{{彩色链接|亨廷顿}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|塔斯卡卢萨}}、{{彩色链接|埃德加·居内}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|迪凯纳}}、{{彩色链接|扎拉}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|诺福克(78)}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|B65}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|百眼巨人}}、{{彩色链接|兰利}}、{{彩色链接|竞技神}}、{{彩色链接|鹞鹰}}、{{彩色链接|神鹰}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|贝亚恩}}、{{彩色链接|列克星敦(CV-2)}}<br>'''【浅水重炮舰】'''{{彩色链接|维那莫依嫩}}、{{彩色链接|古斯塔夫五世}}<br>'''【潜水艇】'''{{彩色链接|U-81}}、{{彩色链接|U-856}}、{{彩色链接|鹦鹉螺}}<br>'''【补给舰】'''{{彩色链接|托戈}} | |||
|} | |||
'''特殊情况''' | '''特殊情况''' |