→新舰娘
(→新舰娘) |
(→新舰娘) |
||
第38行: | 第38行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址 = https://wx2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gf08g35uc6j30t013r7fx.jpg|宽度 = 120}} | |||
| '''哈尔福德'''<br>USS Halford<br>DD-480 | |||
| 弗莱彻级 | |||
| 驱逐 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/J2YgeguRk 官方微博] | |||
| 2020.5.21 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址 = https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gewrqgbqxjj30lq13sdlw.jpg|宽度 = 120}} | | {{外链图片|地址 = https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gewrqgbqxjj30lq13sdlw.jpg|宽度 = 120}} | ||
第44行: | 第53行: | ||
| 轻巡 | | 轻巡 | ||
| 日本 | | 日本 | ||
| [https://weibo.com/5886054987/J2w2Wlud0 | | [https://weibo.com/5886054987/J2w2Wlud0 官方微博] | ||
| 2020.5.18 | | 2020.5.18 | ||
| | | |