→EX-7 危险的按钮
第328行: | 第328行: | ||
通关EX-1~EX6解锁,需要面对15波敌人进攻,且只有一种战况:所有船只只能使用一次。 | 通关EX-1~EX6解锁,需要面对15波敌人进攻,且只有一种战况:所有船只只能使用一次。 | ||
关卡介绍: | |||
战役到了最关键的时刻,由于缺乏航空燃油,导致我们迟迟不能发动总攻。这次突破敌人的封锁,即为岛屿输送作战物资。因为这批物资是用于总攻作战,敌人肯定会疯狂反扑,请做好准备。 | |||
====简单==== | |||
建议等级80以上玩家 | |||
战况选项:所有船只只能使用一次(总点数:30) | |||
{| class="wikitable | |||
|- | |||
!战斗点!!敌配置 | |||
|- | |||
|1||2DD | |||
|- | |||
|2||2DD 2SS | |||
|- | |||
|3||4SS | |||
|- | |||
|4||旗舰 2DD | |||
|- | |||
|5||4ASDG | |||
|- | |||
|6||2CA 2CL 1DD | |||
|- | |||
|7||6DD | |||
|- | |||
|8||2CVL 2CA 2DD | |||
|- | |||
|9||2BB 2CL 1CLT 1AP | |||
|- | |||
|10||Tirpitz Bismarck 3BB 1DD | |||
|- | |||
|11||2BC 2CA 1CL 1AP | |||
|- | |||
|12||1CV 2CVL 2CA 1CL | |||
|- | |||
|13||6CLT | |||
|- | |||
|14||Yamato Musashi Taihō Akagi Kaga 1DD | |||
|- | |||
|15||旗舰 2ASDG 1CA 2SS | |||
|} | |||
====困难==== | |||
建议等级100以上玩家 | |||
战况选项:所有船只只能使用一次(总点数:50) | |||
{| class="wikitable | |||
|- | |||
!战斗点!!敌配置 | |||
|- | |||
|1||2DD 2SS | |||
|- | |||
|2||2BC 3CL | |||
|- | |||
|3||Friedrich der Grosse Hindenburg 2DD 2CL | |||
|- | |||
|4||6SS | |||
|- | |||
|5||4CA 2CL | |||
|- | |||
|6||Ryūjō 4DD | |||
|- | |||
|7||旗舰 1BB 2BC 2CL | |||
|- | |||
|8||4ASDG | |||
|- | |||
|9||Akagi&Kaga Musashi Yamato 3BC | |||
|- | |||
|10||1BB 2CV 1BC 2DD | |||
|- | |||
|11||2BC | |||
|- | |||
|12||Tirpitz Bismarck 1CA 3BC | |||
|- | |||
|13||Pachina 5要塞 | |||
|- | |||
|14||Sükhbaatar(´・ω・`) Óðinn(´・ω・`) Sükhbaatar Óðinn 2迷路的补给舰 | |||
|- | |||
|15||旗舰 2ASDG 1CA 2SS | |||
|} | |||
==活动战役原型== | ==活动战役原型== | ||
https://tieba.baidu.com/p/5735013171 | https://tieba.baidu.com/p/5735013171 |