→EX-1 空中瓶塞
(→敌舰配置) |
|||
第65行: | 第65行: | ||
!战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
| 1 || {{color|red|30}} || | | 1 || {{color|red|30}} || 旗舰为初始舰 || || || || || || || || || 2Bismarck || 该点战况可以忽略不处理 | ||
|- | |- | ||
| 2 || {{color|red|30}} || | | 2 || {{color|red|30}} || 航母≤2 || {{color|red|30}} || 战列≤2 || {{color|green|20}} || 全队火力+5 || {{color|green|20}} || 全队鱼雷+5 || || || 2CVL CA 3SS || | ||
|- | |- | ||
| 3 || {{color|red|30}} || | | 3 || {{color|red|30}} || 全队火力-10、命中-10 || {{color|red|30}} || 全队装甲-10、回避-10 || {{color|green|20}} || 全队装甲+10 || {{color|green|20}} || 全队回避+10 || || || BB CVL 4SS || | ||
|- | |- | ||
| 4 || {{color|red| | | 4 || {{color|red|30}} || 驱逐≥3,全队鱼雷+5 || {{color|red|30}} || 主力舰≤2 || {{color|green|20}} || 全队命中+10 || {{color|green|20}} || 全队火力+5 || || || CV CVL 4SS || | ||
|- | |||
| 5 || {{color|red|30}} || 旗舰为战列 || {{color|red|30}} || 旗舰为航母 || {{color|green|20}} || 护卫舰火力+15 || {{color|green|20}} || 主力舰命中+15 || || || BC 机场 CL DD 2SS || 该点替换第一点战况 | |||
|} | |} | ||
第85行: | 第87行: | ||
!战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
| 1 || {{color|red|50}} || || || || || || || || || || | | 1 || {{color|red|50}} || || || || || || || || || || CL 5SS || 该点战况可以忽略不处理 | ||
|- | |||
| 2 || {{color|red|50}} || 轻母≥2 || {{color|red|50}} || 轻巡≥2 ||{{color|red|50}}|| 重巡≥2 || {{color|green|40}} || 驱逐≥2 || {{color|green|40}} || 重炮≥1 || CV CVL 4SS || | |||
|- | |- | ||
| | | 3 || {{color|red|50}} || 全队平均航速≤29 || {{color|red|50}} || 战列≥2 || {{color|red|50}} || 战巡≥2 || {{color|green|40}} || 全队对潜+20、命中+10 || {{color|green|40}} || 全队装甲+10、回避+10 || 2CV CLT 3SS || | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || {{color|red|50}} || 驱逐≥2,全队命中+10 || {{color|red|50}} || 主力舰≤2 || {{color|red|50}} || 导驱≥2 || {{color|green|40}} || 小型船鱼雷+20 || {{color|green|40}} || 中型船火力+15 || CV BB CVL 3SS || | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || {{color|red|50}} || 旗舰为航母 || {{color|red|50}} || 旗舰为重巡 || {{color|red|50}} || 旗舰为重巡 || {{color|green|40}} || 旗舰为战列 || {{color|green|40}} || 旗舰为战巡 || BC 机场 CL DD 2SS || 该点替换第一点战况 | ||
|} | |} | ||