→EX-4 朱诺
(→简单) |
|||
第200行: | 第200行: | ||
!战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
| 1 || {{color|red|30}} || | | 1 || {{color|red|30}} || 全队火力-5、命中-5、装甲-5、回避-5 || || || || || || || || || BB CVL 2CL 2SS || 可以忽略不处理 | ||
|- | |- | ||
| 2 || {{color|red|30}} || | | 2 || {{color|red|30}} || 总舰船数≤5,全队火力+10 || {{color|red|30}} || 战列≤1 || {{color|red|30}} || 战巡≤2 || {{color|green|20}} || 全队命中-10 ||{{color|green|20}} || 全队回避-10 || BB CVL 2CA 2CL || | ||
|- | |- | ||
| 3 || {{color|red|30}} || | | 3 || {{color|red|30}} || 主力舰≤3 || {{color|red|30}} || 战列装甲-15 || {{color|red|30}} || 战巡装甲-15 || {{color|green|20}} || 全队火力-10 || {{color|green|20}} || 全队装甲-10 || BB 2CVL CA DD SS || 战况可以双选 | ||
|- | |- | ||
| 4 || {{color|red| | | 4 || {{color|red|30}} || 航母≤0 || {{color|red|30}} || 装母≤0 || {{color|green|20}} || 轻母≤0 || {{color|green|20}} || 航巡≤0 || || || CV 2CVL 2CA CL || | ||
|- | |- | ||
| 5 || {{color|red| | | 5 || {{color|red|30}} || 全队火力-10 || {{color|red|30}} || 全队命中-10 || {{color|red|30}} || 全队装甲-10 || {{color|green|20}} || 全队鱼雷-10 || {{color|green|20}} || 全队回避-5 || CV BB 2CVL 2CL || 替换第一点战况 | ||
|- | |||
| 6 || {{color|red|30}} || 导战≤0,导驱≤0,大巡≤0 || {{color|red|30}} || 战列≤0,全队命中+20 || {{color|red|30}} || 战巡≤0 || {{color|green|20}} || 全队命中+20 ||{{color|green|20}} || 全队火力+10、命中+10 || Peter Strasser 机场 CV BC Savoy 旗舰 || | |||
|} | |} | ||
第222行: | 第224行: | ||
!战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
| 1 || {{color|red|50}} || 每艘船只能使用1次 || || || || || || || || || | | 1 || {{color|red|50}} || 每艘船只能使用1次 || || || || || || || || || 4CV 2SS || 可以忽略不处理 | ||
|- | |||
| 2 || {{color|red|50}} || 全队火力-10、命中-10 || {{color|red|50}} || 全队索敌-5、回避-10 || {{color|red|50}} || 全队装甲-10、命中-10 || {{color|green|40}} || 全队装甲+10、索敌+5 || {{color|green|40}} || 全队火力+10、回避+10 || BBG 3CBG 2CVL || | |||
|- | |- | ||
| | | 3 || {{color|red|50}} || 只携带护卫舰,护卫舰火力+30、回避+20 || {{color|red|50}} || 潜艇≤0 || {{color|red|50}} || 只携带主力舰 || {{color|green|40}} || 旗舰为战列 ||{{color|green|40}} || 旗舰为驱逐 || 6机场 || 战况可以双选 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || {{color|red|50}} || G国舰船≥1 || {{color|red|50}} || I国舰船≥1 || {{color|red|50}} || J国舰船≥1 || {{color|green|40}} || 航母≥1 || {{color|green|40}} || 重巡≥1 || X. Fliegerkorps Leopold Savoy Barbarossa BC SS || | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || {{color|red|60}} || 重巡≥1,重巡火力+20 || {{color|red|60}} || 战巡≥2,战巡命中+10 || {{color|red|60}} || 全队平均航速≤30节 || {{color|green|50}} || S国舰船暴击率+20%,回避+10 || {{color|green|50}} || C国舰船暴击率+20%,回避+10 || Tirpitz Bismarck BC Peter Strasser BC SS || 替换第一点战况 | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || {{color|red|60}} || 导驱≥2 || {{color|red|60}} || U国舰船≤0,F国舰船≤0 || {{color|red|60}} || 战列≤0 || {{color|green|50}} || 主力舰命中+20 ||{{color|green|50}} || 护卫舰暴击率+10% || Peter Strasser 机场 CV BC Savoy 旗舰 || | ||
|} | |} | ||