→横须贺海军工厂(神奈川县横须贺市)
第776行: | 第776行: | ||
|- | |- | ||
| [[信浓]] || 航母 || 1940.4.7 || 1944.10.8 || ||原计划建成为大和型战列舰三番舰(110号舰),1942.7.6下令改建为航母,1944.11.19服役时舰内舾装并未完成 | | [[信浓]] || 航母 || 1940.4.7 || 1944.10.8 || ||原计划建成为大和型战列舰三番舰(110号舰),1942.7.6下令改建为航母,1944.11.19服役时舰内舾装并未完成 | ||
|- | |||
| [[竹]] || 驱逐 || 1943.10.15 || 1944.3.28 || 1944.6.16 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |