→维克斯-阿姆斯特朗公司 纽卡斯尔造船厂(Vickers-Armstrongs Limited,Elswick,Newcastle upon Tyne)
第579行: | 第579行: | ||
|- | |- | ||
| [[纳尔逊]] || 1922.12.28 || 1925.9.3 || 1927.8.15 || | | [[纳尔逊]] || 1922.12.28 || 1925.9.3 || 1927.8.15 || | ||
|- | |||
| [[谢菲尔德]] || 1935.1.31 || 1936.7.23 || 1937.8.25 || | |||
|- | |- | ||
| [[哥萨克人]] || 1936.6.9 || 1937.6.8 || 1938.6.7 || | | [[哥萨克人]] || 1936.6.9 || 1937.6.8 || 1938.6.7 || |