→汉语配音
FizzyElfCN(留言 | 贡献) (→汉语配音) |
(→汉语配音) |
||
第21行: | 第21行: | ||
| [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || 《魔兽世界》泰兰德、《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》无量塔姬子||暴雪级配音*5 | | [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || 《魔兽世界》泰兰德、《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》无量塔姬子||暴雪级配音*5 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]] || 《守望先锋》黑影、《三色△绘恋》墨小菊||暴雪级配音*6 | | [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影、《三色△绘恋》墨小菊||暴雪级配音*6 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | | [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | ||
第91行: | 第91行: | ||
| [http://weibo.com/sherryjinglian @Milkya_鹿星凛 ] || [[厌战]]、[[卫士]] || || | | [http://weibo.com/sherryjinglian @Milkya_鹿星凛 ] || [[厌战]]、[[卫士]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/5409660204 @扶桑爱配音 ] || [[齐柏林伯爵]] || || | | [http://weibo.com/u/5409660204 @扶桑爱配音 ] || [[齐柏林伯爵]]、[[No.13 super Battleship|战巡“No.13 super Battleship”]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/zhongke1114 @_十四君_ ] || [[基辅]] || || | | [https://weibo.com/zhongke1114 @_十四君_ ] || [[基辅]] || || | ||
第118行: | 第118行: | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/zhanjia0203 @Selenezhan ] || [[可畏]] || 《穿普拉达的女王》安妮海瑟薇;《海贼王》乔巴 || | | [https://weibo.com/zhanjia0203 @Selenezhan ] || [[可畏]] || 《穿普拉达的女王》安妮海瑟薇;《海贼王》乔巴 || | ||
|- | |||
| [https://weibo.com/pluxiaomi @CV解说小米 ] || 汉考克 || || | |||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、<br/>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[黄蜂]]、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[天鹰]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]|| || | | 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、<br/>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[黄蜂]]、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[天鹰]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]|| || |