无编辑摘要
(→汉语配音) |
无编辑摘要 |
||
第19行: | 第19行: | ||
| [http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda] || [[密苏里]] 、密苏里(清凉一夏)、[[拉菲(DD-724)]]、拉菲(DD-724)(大红灯笼高高挂) || 《守望先锋》小美、秩序之光;<br/>《纳米核心》冰绥新(冰糖心)||暴雪级配音*4 | | [http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda] || [[密苏里]] 、密苏里(清凉一夏)、[[拉菲(DD-724)]]、拉菲(DD-724)(大红灯笼高高挂) || 《守望先锋》小美、秩序之光;<br/>《纳米核心》冰绥新(冰糖心)||暴雪级配音*4 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、果敢(夏花盛开,星夜绚烂)、[[狮(战列舰)|狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || | | [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、果敢(夏花盛开,星夜绚烂)、[[狮(战列舰)|狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || 《魔兽世界》泰兰德;《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》无量塔姬子 ||暴雪级配音*5 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目||暴雪级配音*6 | | [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目||暴雪级配音*6 | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada] || [[马萨诸塞]]、[[圣乔治]] || | | [https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada] || [[马萨诸塞]]、[[圣乔治]] || 《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;《秦时明月》花影、田蜜||暴雪级配音*7 | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/zoraann @叶知秋咻咻咻] || [[信浓]]、[[深雪]]、[[黄蜂]] || | | [https://weibo.com/zoraann @叶知秋咻咻咻] || [[信浓]]、[[深雪]]、[[黄蜂]] ||《守望先锋》回声;《风暴英雄》怀特迈恩;《SSSS.古立特》宝多六花 || 暴雪级配音*8 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | | [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | ||
第31行: | 第31行: | ||
| [http://weibo.com/u/2556272385 @萝卜Cheddar] || [[维内托]]、维内托(合身的衣服)、[[平海]] || 《王者荣耀》大乔; 《崩坏3rd》西琳(第二律者)|| | | [http://weibo.com/u/2556272385 @萝卜Cheddar] || [[维内托]]、维内托(合身的衣服)、[[平海]] || 《王者荣耀》大乔; 《崩坏3rd》西琳(第二律者)|| | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/sakulamai @Sakula小舞] || [[列克星敦(CV-2)]]、列克星敦(CV-2)(向阳花海)、列克星敦(CV-2)(红)、[[应瑞]]、[[安德烈亚·多利亚]]、[[列克星敦(CV-16)]] || 《三国杀》孙小虎|| | | [http://weibo.com/sakulamai @Sakula小舞] || [[列克星敦(CV-2)]]、列克星敦(CV-2)(向阳花海)、列克星敦(CV-2)(红)、[[应瑞]]、[[安德烈亚·多利亚]]、[[列克星敦(CV-16)]] || 《三国杀》孙小虎 || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/1737093885 @纯良少女菊花酱] || [[提尔比茨]]、提尔比茨(幼)、提尔比茨(小小的奇妙冒险)、[[兴登堡]] || 《崩坏3rd》雷电芽衣;《三色△绘恋S》叶心|| | | [http://weibo.com/u/1737093885 @纯良少女菊花酱] || [[提尔比茨]]、提尔比茨(幼)、提尔比茨(小小的奇妙冒险)、[[兴登堡]] || 《崩坏3rd》雷电芽衣;《三色△绘恋S》叶心 || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/silverhime @星野樱羽] || [[重庆]]、[[基洛夫]] || || | | [http://weibo.com/silverhime @星野樱羽] || [[重庆]]、[[基洛夫]] || || | ||
第101行: | 第101行: | ||
| [https://weibo.com/brackets @战场老军医括号君] || [[西弗吉尼亚]]、[[U1206]] || || | | [https://weibo.com/brackets @战场老军医括号君] || [[西弗吉尼亚]]、[[U1206]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/hyohyo @新月冰冰] || [[巴夫勒尔]]、[[M2]]、[[戴森]] ||《旧手表》何玲;《真恋:寄语枫秋》姚枫茜|| | | [https://weibo.com/hyohyo @新月冰冰] || [[巴夫勒尔]]、[[M2]]、[[戴森]] ||《旧手表》何玲;《真恋:寄语枫秋》姚枫茜 || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/3318324671 @四刀辉彰蒙莓] || [[无比]]、[[香取]] || || | | [https://weibo.com/u/3318324671 @四刀辉彰蒙莓] || [[无比]]、[[香取]] || || | ||
第127行: | 第127行: | ||
| [https://weibo.com/u/3865773155 @宴小宁] || [[莉安夕]] ||《英雄联盟》妮蔻 || | | [https://weibo.com/u/3865773155 @宴小宁] || [[莉安夕]] ||《英雄联盟》妮蔻 || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/kkryu @kkryu_k] || [[可怖]] ||《魁拔》蛮吉、元;《藏獒多吉》田劲;《侍灵演武 将星乱》凌云;言和音源|| | | [https://weibo.com/kkryu @kkryu_k] || [[可怖]] ||《魁拔》蛮吉、元;《藏獒多吉》田劲;《侍灵演武 将星乱》凌云;言和音源 || | ||
|- | |- | ||
| 魏欣琛 || [[无敌]] || || | | 魏欣琛 || [[无敌]] || || | ||
|- | |||
| [https://weibo.com/DuoDuoPoi @多多poi丶] || [[U-1405]] ||《原神》派蒙;《崩坏3rd》萝莎莉娅·阿琳 ;《战双弥帕什》丽芙 || | |||
|- | |||
| [https://weibo.com/wurenjietianjiang @子楚Qinzy] || [[声望]]、声望(最终兵器兔女郎)、声望(灰姑凉?女仆长!) ||《崩坏3rd》爱因斯坦;《英雄联盟》卡莎;《王者荣耀》虞姬;《隐形守护者》武藤纯子 || | |||
|- | |||
| [https://weibo.com/gzying @XY大甘蔗] || [[鞍山]] ||《原神》刻晴;《崩坏3rd》渡鸦;《英雄联盟》拉露恩 || | |||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[天鹰]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[阿拉斯加]](改后)、[[纽波特纽斯]]、[[斯大林格勒]]<br>[[格拉摩根]]、[[怨仇]]、[[U156]]、[[丹阳]]、[[长门]](改造前)、衣阿华(沙滩教皇)、不挠(雾都之花)、[[征服者]]|| || | | 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[天鹰]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[阿拉斯加]](改后)、[[纽波特纽斯]]、[[斯大林格勒]]<br>[[格拉摩根]]、[[怨仇]]、[[U156]]、[[丹阳]]、[[长门]](改造前)、衣阿华(沙滩教皇)、不挠(雾都之花)、[[征服者]]|| || |