→菜谱
无编辑摘要 |
(→菜谱) |
||
第84行: | 第84行: | ||
*在第四期功勋兑换活动[[所罗门之晓]]中,可以用功勋兑换菜谱“美式汉堡”。 | *在第四期功勋兑换活动[[所罗门之晓]]中,可以用功勋兑换菜谱“美式汉堡”。 | ||
*在活动[[远洋破袭作战——钢铁启示录]]中,可以通过宝箱奖励获得“龙田烧”、“红茶三明治”和“烤猪肘”。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
第398行: | 第400行: | ||
| 60分钟 | | 60分钟 | ||
| 原汁原味的美式牛肉汉堡,可以根据自己的喜好加多少汉堡肉,风靡整个港区的快捷美食。 | | 原汁原味的美式牛肉汉堡,可以根据自己的喜好加多少汉堡肉,风靡整个港区的快捷美食。 | ||
|- | |||
| | |||
| 红茶三明治 | |||
| E国 | |||
| 100 | |||
| 150 | |||
| 100 | |||
| 50 | |||
| 所有U国舰船 | |||
| 火力增加5点 | |||
| 60分钟 | |||
| 不论情况多么颠簸,都要优雅地享受红茶,尤其红茶不能洒。 | |||
|- | |||
| | |||
| 烤猪肘 | |||
| G国 | |||
| 100 | |||
| 150 | |||
| 100 | |||
| 50 | |||
| 所有G国舰船 | |||
| 火力增加5点 | |||
| 60分钟 | |||
| 烤猪肘是该地区非常风靡的菜肴,皮要烤的脆,浇上酱汁再配上土豆泥。 | |||
|- | |||
| | |||
| 龙田烧 | |||
| J国 | |||
| 100 | |||
| 150 | |||
| 100 | |||
| 50 | |||
| 所有J国小型船 | |||
| 鱼雷增加5点 | |||
| 60分钟 | |||
| 龙田在远征的时候发明的一种油炸食品,因为表面裹了土豆粉而微微泛红。 | |||
|} | |} | ||
{{总索引}} | {{总索引}} |