小
→现存
(→战沉) |
小 (→现存) |
||
第803行: | 第803行: | ||
|马萨诸塞 波士顿 | |马萨诸塞 波士顿 | ||
|1946.5.28退役封存,1951.9.8恢复现役 | |1946.5.28退役封存,1951.9.8恢复现役 | ||
|- | |||
|[[贝尔法斯特]] | |||
|英国 | |||
|轻巡 | |||
|1963.8.24 | |||
|1971.7 | |||
|伦敦 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[海达人]] | |[[海达人]] | ||
第819行: | 第827行: | ||
|纽约 法布罗 | |纽约 法布罗 | ||
|1946.1.10退役封存,1951.7.6恢复现役 | |1946.1.10退役封存,1951.7.6恢复现役 | ||
|- | |- | ||
|[[拉菲]] | |[[拉菲]] |