→菜谱
(→菜谱) |
(→菜谱) |
||
第88行: | 第88行: | ||
*完成2018年万圣节系列任务,可以获得糖果惊喜藏品,打开可以获得菜谱“汤圆”、“番茄肉酱千层面”和“格瓦斯”。 | *完成2018年万圣节系列任务,可以获得糖果惊喜藏品,打开可以获得菜谱“汤圆”、“番茄肉酱千层面”和“格瓦斯”。 | ||
*在活动[[远洋破袭——跨越静海]]中,可以通过宝箱奖励获得“甜豆花”和“咸豆花”。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
第474行: | 第476行: | ||
| 60分钟 | | 60分钟 | ||
| 这种面包发酵制成的饮料有着麦香和独特的口味,深受港区一些舰娘的喜爱(多半是因为格瓦斯含有酒精)。 | | 这种面包发酵制成的饮料有着麦香和独特的口味,深受港区一些舰娘的喜爱(多半是因为格瓦斯含有酒精)。 | ||
|- | |||
| | |||
| 甜豆花 | |||
| C国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 30 | |||
| 所有C国舰船 | |||
| 炮击战造成的伤害增加10% | |||
| 60分钟 | |||
| 据说甜豆花可以增强魔法的施法效果,是一种举世无双,完美无瑕食品…… | |||
|- | |||
| | |||
| 咸豆花 | |||
| C国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 50 | |||
| 所有C国舰船 | |||
| 鱼雷战造成的伤害增加10% | |||
| 60分钟 | |||
| 向多炮塔起誓,再也没有比这更举世无双,完美无瑕的美食了…… | |||
|} | |} | ||
{{总索引}} | {{总索引}} |