→新舰娘
(→韩国) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1garbyvjd51j30lq13sdoh.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''塞班'''<br>USS Saipan<br>CVL-48 | |||
| 塞班级 | |||
| 轻母 | |||
| 美国 | |||
| CP25场刊 | |||
| 2019.12.21 | |||
| 2020.1.10[https://weibo.com/5886054987/IoOT5paAf 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1ganv87bbisj30lq13sn6k.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1ganv87bbisj30lq13sn6k.jpg|宽度=120px}} | ||
第70行: | 第79行: | ||
| CP25场刊 | | CP25场刊 | ||
| 2019.12.21 | | 2019.12.21 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px6u9vj30hs0a0wf6.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px6u9vj30hs0a0wf6.jpg|宽度=120px}} |