→轻巡/轻巡洋舰(CL)、雷巡/重雷装巡洋舰(CLT)
第231行: | 第231行: | ||
|- | |- | ||
| 377 || [[File:Ship girl 377.png|70px]] || [[木曾|{{color|purple|'''木曾'''}}]] || 球磨型 || 1:05:00 || ''攻关[[立体强袭——决战九段坂]]获得强袭点数600点奖励'' | | 377 || [[File:Ship girl 377.png|70px]] || [[木曾|{{color|purple|'''木曾'''}}]] || 球磨型 || 1:05:00 || ''攻关[[立体强袭——决战九段坂]]获得强袭点数600点奖励'' | ||
|- | |||
| 379 || [[File:Ship girl 379.png|70px]] || [[哥伦比亚|{{color|purple|'''哥伦比亚'''}}]] || 克利夫兰级 || || | |||
|- | |- | ||
| 383 || [[File:Ship girl 383.png|70px]] || [[奥斯塔公爵|{{color|purple|'''奥斯塔公爵'''}}]] || 奥斯塔公爵级 || || [[远洋破袭——跨越静海]]E6 | | 383 || [[File:Ship girl 383.png|70px]] || [[奥斯塔公爵|{{color|purple|'''奥斯塔公爵'''}}]] || 奥斯塔公爵级 || || [[远洋破袭——跨越静海]]E6 |