→菜谱
(→菜谱) |
(→菜谱) |
||
第117行: | 第117行: | ||
*在活动[[战争协奏曲]]中,可以用粒子点数兑换菜谱 “红茶司康饼”。 | *在活动[[战争协奏曲]]中,可以用粒子点数兑换菜谱 “红茶司康饼”。 | ||
*在活动[[联合作战——极地奏鸣曲]]中,可以用重构点数和积分点数分别兑换菜谱“俄式肉冻”和“俄式饺子”。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
第610行: | 第612行: | ||
| 60分钟 | | 60分钟 | ||
| 需要耐心的美食,要掌握好火候。 | | 需要耐心的美食,要掌握好火候。 | ||
|- | |||
| [[文件:cookbook_41.png]] | |||
| 俄式饺子 | |||
| S国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 50 | |||
| 50 | |||
| 所有S国舰船 | |||
| 炮击战伤害增加10% | |||
| 60分钟 | |||
| 包上喜欢的土豆馅料,再沾酸奶油,新年宴席自然也要有饺子。 | |||
|- | |||
| [[文件:cookbook_42.png]] | |||
| 俄式肉冻 | |||
| S国 | |||
| 100 | |||
| 100 | |||
| 50 | |||
| 50 | |||
| 所有S国舰船 | |||
| 装甲增加10 | |||
| 70分钟 | |||
| 宴席上重要的菜式之一,举杯吧,亲爱的同志! | |||
|} | |} | ||
{{总索引}} | {{总索引}} |