无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第172行: | 第172行: | ||
|- | |- | ||
| No. 443 || 阿賀野 || [[阿贺野]] || [[泂]] || jiǒng || 泂型 | | No. 443 || 阿賀野 || [[阿贺野]] || [[泂]] || jiǒng || 泂型 | ||
|- | |||
| No. 451 || 伊吹 || [[伊吹]] || [[犿]] || fān/huān || 犿型 | |||
|- | |- | ||
| No. 453 || 野分 || [[野分]] || [[桫]] || suō || 荻型 | | No. 453 || 野分 || [[野分]] || [[桫]] || suō || 荻型 | ||
|- | |- | ||
| | | No. 455 || 潮 || [[潮]] || 柑 || gān || 柚型 | ||
|} | |} |