→中篇
Jiangchenyu(留言 | 贡献) 小 (→超长篇) |
(→中篇) |
||
第459行: | 第459行: | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1016990156/180|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://bookcover.yuewen.com/qdbimg/349573/1016990156/180|宽度=70px|位置=}} | ||
| '''和舰娘一起打章鱼的日子 ''' | | '''和舰娘一起打章鱼的日子''' | ||
| 王舜 | | 王舜 | ||
| 2020.10.17 | | 2020.10.17 | ||
第466行: | 第466行: | ||
| [https://book.qidian.com/info/1016990156 起点] | | [https://book.qidian.com/info/1016990156 起点] | ||
| 带领舰娘对无限世界的虚空力量(章鱼)进行清理和剿灭,船齐的咸鱼提督王舜,被大佬召唤到了各个被虚空能量侵蚀的世界,对它们进行净化。在经过逐渐的成长之后,王舜终于达成了自己的最终梦想:和自己的舰娘们过上了无忧无虑,没羞没臊的幸福生活。 | | 带领舰娘对无限世界的虚空力量(章鱼)进行清理和剿灭,船齐的咸鱼提督王舜,被大佬召唤到了各个被虚空能量侵蚀的世界,对它们进行净化。在经过逐渐的成长之后,王舜终于达成了自己的最终梦想:和自己的舰娘们过上了无忧无虑,没羞没臊的幸福生活。 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''关于VV穿越到我身边那件事''' | |||
| keykiy | |||
| 2020.5.20 | |||
| 反穿越 都市 日常 | |||
| 连载中 | |||
| [https://weibo.com/u/5791956947 微博]<br>[https://wap.ciweimao.com/book/100221474 刺猬猫] | |||
| 逆穿越,现代都市背景,真实而平凡的日常视角,发糖为辅,黑V为主。作者是社畜,更新不定期~ | |||
|} | |} | ||